Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сын священника дважды погорел на воровстве

30 Сентября 2011 14:52 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Есть в Луганске многодетная семья. Бог родителям послал пятерых детей. Живет семейство небогато, зато в ладу с собой. Отец носит сан священнослужителя и старается воспитывать своих детей людьми честными и достойными, не нарушающими библейские заповеди. Но не все чада соблюдают божьи заповеди.

 

Пробел в воспитании старшего сына родителями все-таки был допущен. В 15 лет он уже имел темное пятно судимости на своей биографии. Год назад он украл мобильный телефон. Сотрудники милиции его установили и задержали, затем суд. Родители, все еще веря, что их сын возьмется за ум и начнет становиться достойным человеком, приносящим пользу обществу, отправили его учиться в профтех училище. Однако мать с отцом ошиблись в своих намерениях. В начале сентября их старшему отпрыску исполнилось 16. И он загорелся желанием отметить свой нежный возраст, устроив себе и своему приятелю приятный вечер.А для этого нужны деньги. Решение, где их взять, в голову пришло само собой. Накануне дня рождения, подросток болтался в кв. Заречный под окнами чужой квартиры.

 

По тому, что на нижних этажах окна темные, он решил, что хозяева уже спят, а возможно, их и дома нет. Забраться на балкон первого этажа труда не составило. А оттуда на второй – рукой подать. Через отжатую балконную дверь парень пробрался в чужое жилище. Почему-то был уверен, что квартира пуста. В комнате, где оказался, стал шарить очень быстро, не включая свет, но так толком ничего ценного не нашел, кроме золотых и серебряных побрякушек. В темноте обнаружил вход в другую комнату.

 

Когда вошел, понял, что здесь спят хозяева. Действительно, там безмятежным сном спали мама и маленькая дочка. «Охотник» за чужим добром не на шутку испугался и, таким же путем, покинул постороннюю квартиру. Когда уходил, заметил две мобильные трубки, и прихватив их с собой.

 

 34-летняя хозяйка в то утро проснулась рано и, войдя в гостиную, глазам своим не поверила: все было перевернуто, вещи из шкафа и комода разбросаны по полу. Такое впечатление, что в комнате прошел смерч. Окончательно проснувшись от увиденного кошмара, молодая женщина поняла, что ночью на ее территории «похозяйничали» воры. Уже через короткое время, отреагировав на ее обращение в милицию, прибыла оперативно-следственная группа Жовтневого райотдела. Розыск ночного гостя дал положительные результаты. Через несколько дней оперативные сотрудники угрозыска именинника задержали. В то ранее утро, покинув чужую квартиру, парень явился домой, как ни в чем не бывало. Часы показывали пять утра. Поспав пару часов, он принял поздравление от своих родителей и пошел в училище за знаниями. Настроение у него было приподнятое, потому что впереди праздничный вечер, и он отметит свое шестнадцатилетие. Вот только в ломбард заскочит и сдаст ювелирные украшения в обмен на наличные деньги. А украденные мобильные телефоны оставил себе.

 

Пригласив друга в кафе, сын священнослужителя был на высоте: так широко он никогда не праздновал день своего появления на свет, да еще и за чужой счет. «Ну и что, что не сам заработал, но ведь сам украл!», - не без гордости рассуждал виновник торжества. Затем жизнь потекла своим чередом, пока она не преподнесла ему «сюрприз»: его задержали сотрудники милиции. И не для того, чтобы поздравить его с прошедшим днем рождения. Оперативники предъявили подростку неопровержимые улики его причастности к ночной краже. Следователь возбудил уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Подростка ждет суд, который вынесет приговор. Будем надеяться, что парень, учась на своих ошибках, переосмыслит жизнь и станет на путь праведный. А отец будет за него молиться.

 

Ольга Радкевич,пресс-служба ЛГУ УМВД Украины в Луганской области







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).