Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Профсоюзы забраковали подготовку «Лисичанскугля» к зиме

5 Октября 2011 17:38 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Подготовка предприятий «Лисичанскугля» к работе в осенне-зимний период признана недостаточной.

Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.


Такое решение было принято Президиумом Лисичанской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины после рассмотрения готовности к зиме предприятий и соцкультобъектов объединения. 

В частности, Президиум постановил работу хозяйственных руководителей шахты им. Капустина по выполнению мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимних условиях считать недостаточной. Такой же вердикт вынесен хозруководителям шахт «Привольнянская», «Новодружеская» и имени Мельникова по подготовке зданий и сооружений.

По словам председателя Лисичанской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимира Иванишина, проведенной профсоюзом проверкой установлено, что подготовка к работе в осенне-зимний период на предприятиях ОАО «Лисичанскуголь» ведется крайне медленно. Если с ремонтом котлов положение дел можно назвать удовлетворительным, кроме шахты им. Капустина, то к ремонту зданий подъемных и вентиляторных установок, котельных еще практически не приступали.

«Причиной такого положения дел является отсутствие денежных средств, из-за которого предприятия недостаточно обеспечены необходимым оборудованием и материалами со стороны ОАО, а направленные заявки на оборудование и материалы так и остались не выполнены», - отметил профсоюзный лидер.

При этом по соцкультобъектам (кроме детских садов) ситуация вообще катастрофическая. Здания ветшают, разрушаются, средств на необходимые ремонты нет. Как было заявлено в ходе Президиума, «пока надумаем передавать их в коммунальную собственность, передавать уже будет нечего».

Еще в мае 2011 года в ОАО «Лисичанскуголь» была создана центральная постоянно действующая комиссия по организации и контролю за ведением подготовительных работ предприятий объединения к зиме. Но Президиум теркома констатировал, что ни разу за весь период комиссия в полном составе не обследовала предприятия на предмет выполнения сроков работ, не заслушивала данный вопрос на своем заседании. Все ограничивалось простым сбором отчетов с предприятий. То есть, никакого контроля со стороны комиссии, по сути, и не было.

Президиум потребовал от и.о. генерального директора ОАО «Лисичанскуголь» Валерия Ковшаря, директора по экономике объединения Сергея Кодацкого выделить необходимые денежные средства для завершения работ, связанных с подготовкой к зиме. Также было выдвинуто требование к техническому директору ОАО Виктору Крючкову (он же является председателем центральной постоянно действующей комиссии – прим. ПРУПУ) организовать и провести проверку выполнения намеченных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период, дать принципиальную оценку тем хозяйственным руководителям и главным специалистам, которые недобросовестно отнеслись к такому важному участку работы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).