Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске будет работать современный Центр административных услуг

6 Октября 2011 17:36 | Новости Луганска | Источник: Ирта-Fax Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

К середине 2012 года в Луганске будут завершены работы по строительству и вводу в экплуатацию Центра административных услуг. На данном этапе ведутся работы по реконструкции помещения, в котором будет располагаться Центр. Об этом на брифинге рассказала начальник управления государственный регистрации и городского реестра Луганского городского совета, государственный регистратор Ольга Калиниченко, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

«В Луганске по принципу «Единого окна» с 2003 года работает Разрешительный центр, созданный в исполнительном комитете Луганского городского совета, - напомнила Ольга Калиниченко. - За период его работы в Центр обратилось более 140 тысяч субъектов, ежемесячно обслуживаются более 7 тысяч человек, выдаются более 5 тысяч документов. Но площадь помещения разрешительного центра, который расположен на 4 этаж горисполкома, сегодня недостаточна, что создает неудобства как заявителям, так и представителям разрешительных органов. В мае 2011 года по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко, исполкомом совместно с областным советом и облгосадминистрацией начата работа по созданию на базе существующего Разрешительного центра – Центра административных услуг».

По словам Ольги Калиниченко, заключен трехсторонний договор между Луганским облсоветом, облгосадминистрацией и горсоветом по созданию условий для улучшения обслуживания населения нашей области административными и разрешительными услугами. Договором предусмотрено совместное финансирование создания Центра административных услуг в областном центре. Горсоветом выделено помещение, расположенное на первом этаже в пристроенной части здания горисполкома, общей площадью 500 кв.м. по адресу: улица Коцюбинского, 14.

«Из областного бюджета на реализацию этого проекта предусмотрено 2 млн. 450 тысяч гривен, профинансировано 1 млн.750 тыс.грн, из городского бюджета профинансировано - 500 тысяч гривен, – рассказала Ольга Калиниченко. - Утверждена Концепция создания Центра административных услуг и утверждено Положение. В июне текущего года, по результатам заседания Комитета по экономическим реформам, Луганск включен в тройку городов-участников пилотного проекта по реформированию сферы предоставления административных услуг. Учитывая, что работа по созданию в Луганске Центра административных услуг была начата до пилотного проекта, было принято решение о введении его в эксплуатацию двумя очередями. В І очереди будет проведена реконструкция помещения площадью 500 м.кв. и состоится открытие до ноября 2011 года. Во время реализации ІІ очереди до июня 2012 года должно быть завершено строительство пристройки к зданию городского совета площадью 1100 кв.м, которая будет соединена с основным зданием Центра переходом. Под строительство здания определен земельный участок, на который уже имеется государственный акт на право постоянного пользования».

Как отметила Ольга Калиниченко, после открытия I очереди Центра на 30 рабочих мест, в нем будут принимать участие по установленному графику представители 50 административных органов регионального и местного значения, государственные регистраторы и администраторы, которые будут предоставлять более 250 услуг. В Центре будут созданы условия для свободного доступа граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями. Часы приема в Центре в будние дни будут до 20.00, в субботу - до 16.00.


После открытия II очереди общая численность рабочих мест в Центре административных услуг будет составлять 70, а количество административных органов увеличится до 80 (будут приглашены представители органов ГНИ, Пенсионного фонда, фондов социального страхования, Центра занятости, «паспортные столы», ОВИР и другие административные органы).

«Центр административных услуг станет современным рабочим органом, в котором будет работать комплексная система предоставления услуг жителям Луганска и Луганской области, - подчеркнула начальник управления государственный регистрации и городского реестра Луганского городского совета. - Он будет оснащен современной компьютерной и оргтехникой, автоматизированной системой обработки информации и электронной очередью. Заявители смогут получать необходимую информацию и подавать документы непосредственно через общение в Центре административных услуг, по телефону и с помощью Интернета в системе он-лайн. В центре административных услуг также будет работать бизнес-консультация и информационная служба, которые будут предоставлять горожанам консультации по вопросам жизнедеятельности города».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).