Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск попал в список городов-неудачников

7 Октября 2011 09:12 | Новости Луганска | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По результатам исследования аналитического центра Universitas, опубликованым недавно в СМИ, наиболее комфортны для проживания в Украине среди больших городов - г. Калуш (Ивано-Франковская область), и Ялта (АР Крым) - оба города имеют открытое и хорошо подотчетное их жителям управление, развитую социальную инфраструктуру, низкую детскую смертность, существенные инвестиции в основной капитал. Третье место в этом списке занял Ивано-Франковск.


По данным исследования наибольшее количество городов с высоким качеством жизни в Украине находятся на Юге страны, чуть меньше – на Западе и Севере Украины.


В аналогичном списке 22 самых лучших маленьких городов Украины по качеству жизни по всем показателям возглавил город Буча (Киевская область), второе место занял Острог (Ровенская область), и третье – Трускавец (Львовская область).


В целом, по данным исследования, самое большое количество маленьких городов с высоким качеством жизни на Западе и почти в два раза меньше – на Юге, в Центре, Севере и Востоке страны.


Что касается самых худших по качеству жизни и некомфортных городов, то больше всего городов с плохим качеством жизни оказалось на Востоке. В частности, самыми плохими по качеству жизни городами оказались Славянск, Харцызск и Константиновка (все города в Донецкой области) и Запорожье.


Показательным, по мнению экспертов, оказался тот факт, что большинство областных центров (21 и Симферополь), так и не заняли высоких мест в рейтинге по уровню жизни, несмотря на свои ресурсы и инвестиционную привлекательность.


12 областных центров из-за ничтожного рейтинга были выделены в список «городов-неудачников»: Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Харьков, Кировоград, Симферополь, Ровно, Донецк, Николаев, Днепропетровск, Луганск и Запорожье. Лишь два областных центра, по данным исследования, имеют относительно высокое качество жизни и комфортны для своих обитателей – Одесса и Львов.


Исследование включает статистические данные Госкомстата, Ассоциации городов Украины, открытых источников, Google AdWords, экспертный опрос, а также опрос читателей сайта "Региональные новости". Оно проводилось с целью исследования уровня комфортности (качества) жизни в 178 больших (более 50 тысяч человек) и маленьких (менее 50 тысяч человек) городах Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).