Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Посол Украины: Россия ведет себя агрессивнее, так как Украина хочет в Европу

7 Октября 2011 14:19 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Посол Украины в Великобритании отрицает обвинение издания "The Economist" в том, что украинская власть не имеет долгодействующего видения развития страны.

Об этом он написал в своем письме в редакцию журнала в ответ на их публикацию "Дилемма Виктора".

"Абсолютно неверно утверждать, что политики в Украине не имеют долгосрочного видения и предпочитают "постсоветское поведение", - написал он.

"Президент Виктор Янукович подтвердил его долгосрочное видение интеграции в ЕС много раз, под его руководством Украина осуществляла конкретные шаги в этом направлении", - говорится в письме.

"Как вы написали, для Украины есть экономический смысл в присоединении к возглавляемому Россией таможенному союзу. Но в то время, как мы ценим добрые отношения с нашим соседом, мы стремимся к союзу с Европой, особенно из-за ценностей, которые мы разделяем", - сказано в письме.

"Президент Янукович не обратился в Европу из-за ухудшение отношений с Россией, как вы написали. Скорее Россия стала более агрессивной в давлении на Украину из-за ее заинтересованность в Западе", - пишет Хандогий.

Он также напоминает, что издание аргументирует свои обвинения в "советском поведении" украинской власти делом Тимошенко.

"Тимошенко отвечает перед судом за криминальное преступление из-за ее решения, которое нанесло экономический ущерб Украине. Вы не указали, что ее арест был результатом ее возмутительного поведения", - подчеркнул он.

Хандогий также добавил, что к Тимошенко пускали ее врачей в СИЗО, а ее сторонники собрались на акции протеста, "как это разрешено в любом открытом обществе".

Ранее издания писало, что украинские политики не имеют какого-то долгосрочного видения развития Украины.

Также издание писало, что риторика президента Януковича кажется проевропейской, но его действия больше похожи на "постсоветские". В качестве примера издание привело суд над Тимошенко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).