Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Олимпийский" прошел первый тест УЕФА

10 Октября 2011 13:21 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Европейский футбольный союз не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК «Олимпийский», который 8 октября был торжественно открыт. Большим плюсом является то, что первое масштабное событие - открытие обновленной арены прошла безопасно.

Поэтому можно считать, что стадион прошел первый тест в организации массовых событий. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

«Первое впечатление - стадион достойно принял своих гостей. Но, конечно, после такого события будет проведен детальный анализ, как работали все службы и сервисы, как происходила транспортная логистика, перемещение больших групп людей. Этот опыт будет обязательно учтен при организации последующих событий. Над этим работает и руководство стадиона, и мы анализируем. Но уже сегодня можно сказать, что организация праздника была хорошей.

Самое главное для любого события, которое связано с присутствием большого количества людей - чтобы праздник прошел без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, чтобы все остались живыми, здоровыми и довольными. То есть организация безопасности в нынешних условиях - вопрос номер один. И день открытия стал самым главным тестовым событием в жизни обновленного стадиона.

С этой точки зрения стадион прошел тест. После этого последующие мероприятия будет проводить уже легче», - подчеркнул Маркиян Лубкивский. И это событие - уже через месяц, 11 ноября этого года, когда на стадионе пройдет товарищеский матч Украина-Германия.

По его словам, завершение проекта НСК, сдача его в эксплуатацию придает уверенности и успешности всему проекту Евро. «Без сомнения, еще много вопросов нужно решить и с точки зрения достройки, и управления объектом. Но самый важный шаг уже сделан», - добавил директор турнира в Украине.

Общее впечатление от стадиона у руководителя МОК - на высоте. «Стадион выглядит прекрасно. Здесь надо, прежде всего, поблагодарить строителей, которые в условиях чрезвычайно жесткого временного цейтнота сумели преодолеть все трудности и построить очень сложный спортивный объект.

Сегодня на первый план выходит операционная составляющая - отработка служб и услуг, необходимых для обслуживания финального матча еврочемпионата 2012 года.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).