Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Путь к евроинтеграции – эффективные реформы, - Янукович

10 Октября 2011 16:31 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Интеграция Украины в Европу должна происходить, в первую очередь, путем проведения эффективных реформ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью греческой газете «Ethnos tis Kyriakis», сообщает пресс-служба главы государства.

«Украина имеет свой путь… Он предусматривает, что Украина должна интегрироваться в ЕС путем реформ. Мы понимаем, что только политические лозунги проблему не решают», - отметил Виктор Янукович в интервью, опубликованном 9 октября. Речь идет, сказал Президент Украины, об огромном объеме напряженной работы. «Это испытание и для политиков, и для чиновников, и, конечно, для народа», - добавил он.

Также Президент Украины отметил, что в государстве есть немало проблем, которые требуют решения. Среди них он назвал необходимость принятия нового Криминально-процессуального кодекса, гармонизацию украинского законодательства с европейскими стандартами и имплементацию его во все сферы жизни государства. «Это нужно, прежде всего, нашей стране. Потому что мы хотим жить лучше, хотим иметь более высокие стандарты качества жизни, защиты прав человека, безопасности», - подчеркнул глава государства.

Напомним: Виктор Янукович посетил Грецию с официальным визитом 6-7 октября. В ходе визита состоялись переговоры Виктора Януковича с Президентом Греческой Республики Каролосом Папулиасом, премьер-министром Георгиосом Папандреу, председателем парламента Филиппосом Петсалникосом.

Кроме того, сообщал ранее «Багнет», Виктор Янукович и Каролос Папулиас посетили выставку художественных голограмм, представленных консорциумом «ЕДАПС» в ходе бизнес-форума «Сотрудничество Украины и Греции в условиях мирового экономического кризиса: практические возможности и перспективы сотрудничества».

Стоит также отметить, что реформирование законодательства, необходимого для ускорения евроинтеграционных процессов, в Украине проходит все более активно. Так, принят во втором чтении закон «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», который предусматривает внедрение биометрических паспортов. Безопасность документов – первое требование ЕС в рамках безвизового диалога с Украиной.

К слову, закон о документах, в случае его подписания главой государства, позволит создать биометрическую систему учета мигрантов. Именно ЕС рекомендует Украине внедрить систему учета мигрантов и выдавать им биометрические документы.

О том, что договор об ассоциации с ЕС, равно как и соглашение о безвизовом режиме и создании Зоны свободной торговли будут подписаны в нынешнем и следующем году, неоднократно заявляли первые лица государства. Ну а на то, чтобы стать полноправным членом ЕС, Виктор Янукович выделил Украине десять лет.

«Придет время, и лет через десять Украина будет в Европейском Союзе, войдет в круг развитых стран. Я в этом убежден, - написал глава государства в своей статье для одного из украинских изданий. - Несмотря на трудности, главный шаг уже сделан: мы окончательно определились со своим будущим. Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины. А европейские ценности - основой нашего развития».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).