Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Охотники за женскими сумочками попались на гарячем

11 Октября 2011 17:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С наступлением осени погода не только все меньше балует теплом и пронизывает сырой прохладой, но еще и огорчает быстрым наступлением темноты, когда с каждым днем все раньше землю укутывает вечер. А темнота не только, как говорится, друг молодежи, но, как показывает практика, еще и друг грабителя.

 

Так, пятого октября текущего года оперуполномоченными уголовного розыска Лисичанского городского отдела были задержаны двое молодых людей, которые приехали в г. Лисичанск Луганской области в поисках наживы и приключений. Второго октября парни прогуливались вечером по аллее. В поле их зрения попала девушка, которая шла одна с женской сумочкой и мобильным телефоном в руках. Мгновенно в голове одного из злоумышленников созрел план, и в считанные секунды девушка уже лежала на земле. Грабители выхватили из ее рук мобильный телефон, сумочку, в которой находился фотоаппарат и деньги, и скрылись в неизвестном направлении.

 

Потерпевшая сразу же обратилась с заявлением о случившемся в милицию. Силы правоохранителей были направлены на поиски преступников. На третьи сутки, в результате ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий, работниками милиции в п.г.т. Горское был задержан один из грабителей, нигде не работающий молодой человек, за плечами которого уже имелся опыт криминального прошлого и не одна судимость. В короткое время сотрудниками лисичанской милиции была также установлена личность и второго соучастника преступления, который впоследствии был задержан. Оба доставлены в Лисичанский городской отдел милиции, в содеянном разоблачены, вещественные доказательства изъяты.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж), которой предусмотрена ответственность от 4 до 6 лет лишения свободы.

 

Уважаемые граждане! Будьте осторожны, по возможности старайтесь обходить места, лишенные освещения, а также не ходите одни в темное время суток; выходя вечером на прогулку, оставляйте дома дорогие и драгоценные вещи; не привлекайте к себе внимание яркой и броской одеждой; находясь на улице в вечернее время суток, постарайтесь свести к минимуму разговоры по мобильному телефону, дабы не привлекать к себе внимание со стороны злоумышленников.

 

Анастасия Пивоварова,

Лисичанский ГО УМВД

Украины в Луганской области







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).