Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луческу рассказал о предстоящих играх

14 Октября 2011 10:23 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, 13 октября, на базе «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». На вопросы журналистов ответил главный тренер команды Мирча Луческу, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер"

- Мистер, прокомментируйте, пожалуйста, в каком состоянии вернулись сборники? Все ли в порядке?
- Самое важное то, что среди них нет травмированных. Все вернулись здоровыми. Пока еще нет Фернандиньо – сегодня в обед он еще был в Париже, поскольку у него были проблемы с вылетом из Мексики. Он опоздал и не попал на рейс. Но уже сегодня вечером Фернандиньо, как и Морено, доберется сюда. Все остальные приехали в расположение команды вовремя, и все сборники играли достаточно хорошо! Важно, что все вернулись здоровыми и в хорошем настроении. Я тоже помог им в этом плане, в последней игре чемпионата не выпустив на поле практически всех сборников, дабы там они были как можно свежее и показали хороший результат.

- Из-за своего опоздания Фернандиньо пропустит игру с «Таврией»?
- Еще посмотрим, в каком состоянии он будет, а потом решим. Уже после завтрашней тренировки. До игры еще два дня, так что по нему определимся только завтра.

- Вы болели, переживали за Дарио, Томаша, Генриха в матчах сборных?
- Конечно, болел. И Чехия, и Хорватия выиграли – они будут играть в стыковых матчах, и у них есть шанс пройти на Евро. Армении же было сложно выйти из этой группы – честно говоря, в последних встречах я болел за армян. У этой команды симпатичная игра, и очень жаль, что они не прошли дальше. Тем более что Генрих играет за эту сборную. Важно, чтобы игроки переключились до ноября, до следующих матчей сборных, на клубные проблемы. Сейчас у нас тяжелый период: за двадцать дней мы проведем семь игр, и четыре последние в этом цикле будут на выезде. Нам понадобится присутствие всех футболистов, чтобы они были здоровы и чтобы не было игроков «на карточках». Дабы мы потом не страдали так, как страдали после матча с «Порту».

- «Таврия» - подходящий соперник при подготовке с «Зенитом»?
- У нас с «Таврией» всегда были сложные игры. Я, честно говоря, не помню простых матчей с ними. Сложный соперник. Да в чемпионате сейчас уже и нет простых оппонентов, которых легко обыграть. Наш чемпионат – хорошего, европейского уровня, в котором очень много легионеров уезжают в сборные. Взять даже наш клуб: казалось бы, у нас 29 человек, но очень многие присутствовали в составе своих сборных. Практически в каждой команде есть игроки национальных команд, причем они не просто присутствовали, а тоже бились за выход на чемпионат Европы. К каждой игре нужно готовиться очень внимательно. Мы будем играть против клуба, в составе которого выступают очень опытные и хорошие футболисты. Мы должны соответствовать этому уровню, чтобы достичь максимального результата.

- Кого-то из игроков побережете в свете матча с «Зенитом»?
- Пока не решили. Сначала хочется увидеть их состояние, ведь сегодня у нас только первая тренировка после того, как все вернулись. Об этом подумаем потом. Сейчас важна «Таврия».

- В игре с крымчанами будете ли уделять внимание персонально Назаренко и Калиниченко?
- Наверное, соперник обычно больше думает о том, как с нами сыграть персонально. Мы же уважаем всех игроков, уважаем все команды. А задания играть персонально против кого-то мы не даем. Мы клуб, который выходит на поле только с одной мыслью: «Добиться положительного результата».

- 1/8 финала Кубка Украины с киевским «Динамо» - это неприятная неожиданность?
- Так прошла жеребьевка – значит, так оно и будет. Будем играть. На прошлом этапе нам достался свердловский «Шахтер», сейчас так же будем играть в Киеве. Важный матч, конечно, тем более что он будет один.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).