Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске могут опять поменять маршруты городского транспорта

19 Октября 2011 17:06 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганском городском совете приняли решение о создании рабочей группы, результатом деятельности которой будет качественная концепция развития городского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

Начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета обратил внимание всех присутствующих на то, что для развития данной отрасли, прежде всего, необходимо достойное финансирование из государственного бюджета и полный возврат субвенций.

 

«Коммунальный транспорт перевозит в основном граждан льготной категории, а субвенции не возвращаются, - подчеркнул Андрей Андреев. – Мы постоянно работает над тем, чтобы улучшить транспортную ситуацию в нашем городе. Концепция развития транспортной системы должна постоянно меняться и варьировать. В наше время тяжело следовать по четко разработанной программе, потому как постоянно происходят изменения в законодательстве и ценовой политике».

 

По его словам, при разработке программы и расчетах на закупку единиц коммунального транспорта закладывалась одна стоимость, со временем цена меняется. Он также отметил, что в связи с этим, уже нет возможности «приобрести то количество единиц, которое планировалось изначально».

 

«Мы согласны, что транспортную систему города необходимо реформировать, - подчеркнул секретарь Луганского городского совета Александр Филипский. – Нам нужно пересмотреть городские маршруты, сделать их более комфортными для пассажиров. Выровнять графики следования по маршрутам. Но все это не решается в один день. Постепенно маршрутные такси заменяются автобусами средней вместимости, обновляется парк коммунального транспорта, производится капитальный ремонт троллейбусов и трамваев, а также привлекаются инвесторы, которые уже начали работать в нашем городе».

 

Напомним, что 19 октября в Луганском городском совете состоялся «круглый стол», в ходе которого обсудили острые вопросы  транспортной системы в областном центре. Депутат Луганского горсовета, член постоянной комиссии по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи Игорь Лиски,  выступил инициатором проведения данного мероприятия.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).