Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луческу рассказал о предстоящем матче с "Зенитом"

1 Ноября 2011 09:22 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Тренер горняков поделился ожиданиями от матча с "Зенитом"

 

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против санкт-петербургского "Зенита" будет решающим для донецкого "Шахтера" в борьбе за выход из группы

Об этом на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

 

"Все представляют, какое значение имеет завтрашняя игра, и мы себе это тоже представляем. В какой-то мере это решающий матч в групповом турнире. Мы попытаемся сделать все возможное для того, чтобы в дальнейшем у нас оставались шансы выйти из группы", - цитирует Луческу football.ua.

Комментируя неудачную игру своего клуба в начале турнира, Луческу отметил: "Все наши беды начались еще в Порту, когда у нас удалили двух основных центральных защитников. Для нас это была очень деликатная ситуация. С одной стороны, в чемпионате мы не могли терять очки и должны были играть с основной парой в обороне, но в то же время нам нужно было восполнить их потерю в Лиге чемпионов. Естественно, это самая ведущая линия, самые ответственные позиции, а мы допускали на них ошибки. Неуверенность же передавалась всей команде. Особенно это было заметно, когда "Зенит" забил нам второй гол после ошибки Чижова - мы тогда еле доиграли до конца. Нужно время, чтобы восстановить взаимодействие игроков, ведь от этого зависит вся команда. Надеюсь, что завтра мы будем именно той командой, к воротам которой сложно дойти. В последнее время сделать это было чуть проще, чем обычно".

Говоря о ситуации с травмами ведущих игроков - Жадсона, Фернандиньо и Чигринского, тренер отметил: "Мы команда "Шахтер", а не Жадсон, Чигринский и Фернандиньо. Все, кто приехал в Петербург, готовы выйти на поле и демонстрировать свои лучшие качества. Эта Лига вообще специфическая. У нас получилась ровная группа. В какой-то мере в этом розыгрыше от нас отвернулась удача. Мы единственная команда во всей четверке, в пользу которой практически не трактовались моменты. Да, в других командах были удаления, но мы только за три игры получили три пенальти и две красные карточки, так что никакого преимущества в этом плане у нас не было. Это удача и интерпретация. Может быть, везение повернется и в нашу сторону. В футболе это немаловажный момент".

Также Луческу заявил, что "Шахтер" будет пытаться забить первыми, а не пропустить. "Мы приехали сюда сохранить свои шансы выйти из группы. Только поле покажет. Две команды примерно одинаковы, игроки хороши, опытны. Мы изучили "Зенит", "Зенит" изучил нас. Будем строить нашу игру на сильных качествах", - сказал наставник горняков.

 

Напомним, матч "Зенит" - "Шахтер" состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Начало матча в 19:00 по киевскому времени. 

 

Источник: football.ua.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).