"Шахтер" проиграл "Зениту" 0:1 (видео)

2 Ноября 2011 08:11 | Спорт | Источник: Левый берег Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В четвертом туре Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» минимально проиграл на выезде питерскому «Зениту».

Первый тайм прошел с игровым преимуществом хозяев поля. «Шахтер» пытался отвечать контратаками, но опасных моментов у ворот Малафеева не возникало. Рыбка же по-настоящему вступил в игру на 30-й минуте матча, когда парировал два удара подряд Денисова и Зырянова.

В течении последующих пятнадцати минут первого тайма голкипер «Шахтера» был наиболее заметным в составе своей команды, не единожды спасая свои ворота. Но все же в компенсированное арбитром время «Зениту» удалось забить. Ломбертс был первым на мяче после подачи углового, и тут уже Рыбка был бессилен — 1:0 в пользу хозяев поля.

Следующие двадцать пять минут игры «Шахтер» не демонстрировал никакой остроты в атаке. При этом «Зенит», переключившись на контригру, имел моменты для повторного взятия ворот Рыбки, но Широков и Бухаров не попадали в створ ворот из удобных позиций.

Вышедшие на замены Коста и Селезнев особым образом не обострили игру «Шахтера», а финальный штурм ворот «Зенита» был слишком беззубым, равно как и вся игра в атаке донецкой команды в сегодняшнем матче.

В итоге — минимальная победа «Зенита», которая практически ставит точку на дальнейших перспективах «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

«Зенит» — «Шахтер» 1:0

(Ломбертс 45+1)

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Данни (Лазович 85), Бухаров (Семак 81)

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра (Коста 68), Виллиан, Эдуардо, Л. Адриано (Селезнев 77)

Предупреждения: Денисов, Лазович — Срна, Виллиан, Адриано