Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Спецслужбы боятся нападения на президента

3 Ноября 2011 10:44 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера Президент Украины Виктор Янукович на заседании Кабмина сделал сенсационное заявление – по его данным, в стране готовится вооруженный мятеж.

 

В неофициальном режиме сотрудники спецслужб подтверждают, что действительно есть данные о закупках оружия для нападения на властные структуры. «О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов», — Сообщает Сегодня со ссылкой на собственный источник. Речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны. «Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы, — говорит сотрудник спецслужбы. – Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены».

 

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко также заявил, что угрозы для Президента действительно существуют: «Разворачивается спецоперация по отстранению Януковича от власти, в чем заинтересованы как внешние, так и внутренние силы. Виктор Федорович неугоден многим – тем, что не побоялся дать ход уголовным делам против бывших руководителей страны».

 

В то же время, один из бывших руководителей спецслужб скептически отнесся к возможности бунта: «Конечно, в украинском обществе есть недовольство. Но предпосылок для организованных нападений на госорганы в нашей стране, к счастью, пока нет. Другое дело, что сейчас власть может попытаться просто «переключить» внимание общества на проблему экстремизма, чтобы оправдать грядущее закручивание гаек. Но на фоне общей усталости общества такая политика как раз и может спровоцировать настоящие народные волнения».

 

В оппозиции уже заявили, что заявления Януковича — попытка оправдать будущие репрессии против противников режима. «Нужно немедленно проводить психиатрическую экспертизу Президента, потому что это плохо закончится, – говорит глава теневого правительства Сергей Соболев. – Точно так же начинались репрессии против инакомыслящих в 30-е годы прошлого века».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).