Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские специалисты обсудили проблемы налогообложения

4 Ноября 2011 12:38 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На кафедре налогообложения Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в рамках заседания круглого стола по проблемам налогообложения состоялась II Международная научно-практическая интернет-конференция «Механизмы обеспечения налоговой самодостаточности».

Уже девятый год кафедра налогообложения организует подобные встречи с целью обмена научно-практической информацией по актуальным проблемам налогообложения региона, Украины, а теперь уже и мира. Следует отметить, что в этом году Луганская областная государственная администрация впервые приняла участие как организатор заседания.

В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие ученые Далевского университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Всероссийского заочного финансово-экономического института города Курск, Университет профессора, доктора Арсена Златарова болгарского города Бургас, руководители структурных подразделений Государственной налоговой администрации в Луганской области и Главного управления экономикой Луганской областной государственной администрации, представители бюджетно-формирующих предприятий Луганской области и департамента развития международных отношений L & J Techtrading Sp. z o.o. (Варшава, Польша).

Формат круглого стола выбран не случайно, поскольку к участию в нем и к обсуждению важнейших проблем по налогообложению приобщаются студенты соответствующей специальности. С 2003 года круглый стол по налогообложению перерос не только на всеукраинский уровень, но и уже два года проходит в формате интернет-конференции, в которой принимали участие учебные заведения Украины, России, Болгарии, Польши.

«Сейчас мы находимся на том этапе, когда происходят естественные изменения в налоговом законодательстве, - сказал во вступительном слове заместитель главы государственной налоговой администрации в Луганской области Андрей Мироненко. - Чтобы реформирование налогообложения не несло только формальный подход, очень важно не только государственное регулирование поступления налоговых средств, но и обеспечение связи между 20-летней практикой налоговой службы и теорией, которую непосредственно представляет Далевский университет. А проведение такого заседания и демонстрирует эту связь».

Андрей Петрович также отметил высокий уровень подготовки студентов кафедры, которую он заметил во время председательствования государственной экзаменационной комиссии. Особенно его порадовал практический опыт у большинства студентов. Следует отметить, что уже 20 выпускников последних двух лет работают в ГНА Луганской области.

Подготовка высококвалифицированных специалистов по направлению «Налогообложение» все еще является жизненно необходимой, поскольку на нынешнем уровне развития экономики Украины от работников требуется не только умение правильно рассчитывать установленные законодательством налоги, но еще и оценивать налоговый потенциал предприятий, регионов, уметь предлагать пути их оптимизации. Плодотворное сотрудничество кафедры налогообложения ВНУ им. В. Даля с Государственной налоговой администрацией в Луганской области началась еще в 2004 году, когда на ее базе был открыт филиал кафедры.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).