Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Блохин: надо верить в победу над Германией

9 Ноября 2011 08:31 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Главный тренер национальной сборной по футболу Олег Блохин считает, что футболисты его команды должны выходить на поле в матчах против Германии 11 ноября с верой в то, что смогут победить одну из сильнейших сборных мира. "Нужно верить, что мы можем играть на равных с такими командами. Если сразу поднимать руки, тогда нет смысла выходить на поле", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве

.
Блохин отметил, что даже при отсутствии нескольких ведущих игроков сборная Германии остается очень тяжелым соперником.

Он обратил внимание на то, что в составе этой команды есть много молодых футболистов, но они уже имеют опыт участия на чемпионатах мира и Европы.

Тренер отметил, что у сборной Германии очень сильная полузащита, очень быстрые, высокие и физически сильные игроки.

Блохин сообщил, что у него существуют большие проблемы с составом на игру против Германии, поскольку выбыло 10 ведущих игроков – Дмитрий Чигринский, Тарас Михалик, Денис Гармаш, Александр Алиев, Олег Гусев, Алексей Гай, Андрей Воронин, Андрей Шевченко, Александр Шовковский и Евгений Хачериди.

По его словам, в сегодняшней тренировке сборной примет участие только 14 футболистов.

Блохин отметил, что подумывает над вызовом в сборную дополнительных игроков, но при этом подчеркнул, что не хочет привлекать людей для количества, поскольку это должны быть футболисты, которые будут играть в команде с прицелом на чемпионат Европы 2012 года.

Он высказал непонимание тем, что в Украине ожидают, что игра со сборной Германии будет определяющей для оценки состояния готовности украинской сборной к Евро-2012.

"Для меня любая товарищеская игра с любым соперником – это очередная игра в рамках подготовки к Евро-2012", - подчеркнул Блохин.

Тренер отметил, что существующие кадровые проблемы в связи с травмами и болезнями игроков не являются оправданием для возможного отрицательного результата в матче с немцами.

"Это не оправдание, если будет неудачный результат. Это просто констатация факта", - сказал он.

Блохин сожалеет о том, что ему не удастся сыграть в матче с Германией тем костяком футболистов, который он уже для себя определил. "У нас в стране нет 30 одинаковых футболистов, как это есть в Германии", - отметил он.

Отвечая на просьбу спрогнозировать результат матча с Германией, О.Блохин сказал: "Это не ко мне, это к осьминогу Паулю".

Главный тренер национальной команды подчеркнул, что перед футболистами не ставится задача обыграть сборную Германии, а эта встреча нужна для того, чтобы посмотреть, кто из украинских футболистов может играть на Евро-2012.

"У меня задача – обыграть их в финале", - добавил Блохин.
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).