Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине все реже покупают новые автомобили

9 Ноября 2011 13:16 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В октябре ситуация на автомобильном рынке начала стабилизироваться после нескольких месяцев ажиотажного спроса.

 

По данным AUTO-Consulting, сказалось охлаждение программ по автокредитованию, массовая скупка дешевых автомобилей, да и самих покупателей несколько поубавилось. Хотя еще в конце лета потребители массово вкладывали средства в покупку автомобилей в связи со слухами о девальвации гривны. Как результат, впервые с июля стремительный рост объема автопродаж в Украине сменился падением.

 

Так, в октябре было продано 18,8 тыс. новых автомобилей, что на 9,8% больше, чем год назад. Период почти 50%-ого роста, похоже, закончился. Но изменения на рынке позволили существенно изменить расстановку сил, - отмечают эксперты.

 

По итогам октября, несмотря на снижение общего числа продаж, АвтоВАЗ смог упрочить лидерство до 13,3% рынка. На "пятки" ему по-прежнему наступает Hyundai, но в октябре у него 11,4% рынка. Стабильно третье место занимает ЗАЗ с результатом почти 9%.

 

А вот дальнейшая картина рынка стала меняться. Впервые за всю историю авторынка, на 4-е место вышел Volkswagen и занял 7% рынка. Неплохо выглядели в октябре и Ford, Renault, Toyota, Skoda и Nissan. А вот Chevrolet из-за дефицита автомобилей опустился на 10-е место. Наличие или недостаток автомобилей в октябре определяли положение на рынке и Mitsubishi, Kia, Peugeot и Honda. Наращивает присутствие в Украине и Citroen, который уже вошел в группу желанных для украинцев автомобилей.

 

Среди китайских автомобилей развернулась борьба. Лидером в Украине по-прежнему, является Geely, но и Chery не оставляет своих позиций. А вот остальные китайские производители, которые в новом бизнес-сезоне вернулись в Украину, пока не смогли добиться заметных успехов. На более-менее приличные объемы вышел пока только Lifan, но "вторая волна" китайской экспансии пока только начинается, так что судить о результатах можно будет только к концу года.

 

В сегменте Premium конкуренция не утихает. По итогам октября пальма первенства вновь у BMW, второе место занял Mercedes-Benz, к которому вплотную подошли и дилеры Audi.

 

Неизменный лидер всех предыдущих лет - Lexus, в октябре уже не вмешивался в противостояние Большой Немецкой Тройки (Audi, BMW, Mercedes-Benz).

 

Источник: AUTO-Consulting.com.ua
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).