Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Экс-председателю Федерации профсоюзов Украины нашли замену

9 Ноября 2011 17:49 | Политика | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, 9 ноября, состоялось заседание президиума Федерации профсоюзов Украины на которой было принято постановление о прекращении полномочий главы Федерации Василия Хары (нардеп от провластной Партии регионов).

 

Как сообщили в ФПУ, на период до заседания Совета ФПУ, который должен утвердить отставку Хары, исполнение обязанностей председателя ФПУ возложено на замглавы Григория Осового.

 

В то же время, президиум поддержал кандидатуру Юрия Кулика на должность председателя ФПУ, которая была предложена рядом членских организаций Федерации.

О новом главе Федерации профсоюзов известно лишь то, что ранее он занимал пост замглавы ФПУ, однако покинул пост из-за разногласий с Василием Харой.

 

Напомним, что председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Харазаявил о своей отставке с должности главы ФПУ 7 ноября.

 

Председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Хара заявил о своей отставке с должности главы ФПУ.

 

"Я, как никто, понимаю в сколь жалком состоянии находится ФПУ, и никогда не оставил свой пост, если бы не очередное предательство подавляющего большинства председателей ЦК профсоюзов, выполняющих волю нынешних министров и Администрации Президента,которые поставили задачу (уже не первый раз) отстранить меня от должности", -написал Хара.

 

Хара является народным депутатом (фракция Партии регионов), возглавляет парламентский комитет по вопросам социальной политики и труда. 20 ноября 2008 года на заседании Совета ФПУ избран председателем Федерации. Заслуженный работник социальной сферы Украины.

Ранее сообщалось, что Хара заявил о том, что с ним пытается свести счеты "банда олигархов-рейдеров".

 

В сентябре представитель ГПУ впервые заявил о непосредственном участии председателя ФПУ, народного депутата Василия Хары в отчуждении имущества ФПУ.

"За время руководства ФПУ Харой продано восемь объектов, в частности спальный корпус санатория Немиров, и заключено 12 договоров аренды помещений и территорий, хотя в ФПУ утверждают, что в этот период ничего не отчуждалось", - сказал замгенпрокурора Виктор Занфиров.

 

Со своей стороны, Хара назвал обвинения ГПУ лживыми. "Банда олигархов-рейдеров расставила в прокуратуре своих людей. Если бы мы жили в правовом государстве, Занфиров ушел бы с брифинга уже бывшим заместителем генпрокурора", - резюмировал он.

 

Напомним, проверку ФПУ Генпрокуратура начала в мае. В ГПУ полагают, что федерация не имела права отчуждать имущество, которое является государственной собственностью и находится у профсоюзов в управлении. В ФПУ настаивают, что курорты и санатории являются их собственностью, и называют действия ГПУ вмешательством во внутренние дела федерации.

 
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).