Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В украинских городах запрещают продавать алкоголь ночью

10 Ноября 2011 08:32 | Новости Украины | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Борьба с "зеленым змием" в Украине набирает обороты. Запретить продажу алкоголя в ночное время решили в Никополе, это Днепропетровская область. Так власти намерены бороться с уличной преступностью. Во Львове на аналогичный шаг решились год назад. Оправдал ли себя подобный запрет, введенный в Западной Украине, и на что рассчитывать никопольцам - разбирались наши корреспонденты.

 

С первого ноября в Никополе действуют новые правила. Продажа спиртного после десяти вечера - категорически запрещена. Так постановил городской совет.

 

Продавать алкоголь можно с восьми утра. Это предписание разослали по всем заведениям, где торгуют спиртным. В мэрии верят - так удастся снизить уровень ночной преступности.

 

Руслан Токарь, городской голова Никополя:

- Никополь сегодня - один из самых криминогенных городов Украины. Все тяжкие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

 

Владельцы ресторанов и ночных клубов - негодуют. Ведь к ним посетители приходят как раз к десяти вечера.

 

Сергей Марченко, владелец развлекательного центра:

- Мы сейчас нашим клиентам объясняем, что после десяти запрещена продажа. И если вы хотите взять спиртное - берите до десяти, и все берут немного впрок.

 

Недовольны и владельцы ларьков и магазинов. Говорят - выручка снижается как минимум на треть.

 

Дарья Малахова, продавец круглосуточного магазина:

- Закрывают магазины - придется закрывать! Потому что невыгодно будет работать.

В милиции ежедневно проводят рейды. У нарушителей - забирают лицензии.

 

Анатолий Колбатов, начальник Никопольского горотдела милиции:

- За этот короткий промежуток у нас уже 4 питейных заведения были закрыты, четыре питейных заведения направлено на лишение лицензии.

 

Во Львове за год после введения запрета на ночную торговлю спиртным "трезвые ночи" так и не стали реальностью. Время на часах - "неалкогольное". Однако торговля в этом магазине - бойкая до рассвета. Наш коллега без проблем купил бутылку водки. Отоварился и этот мужчина. В милиции говорят - предпринимателей постоянно штрафуют, но они - продолжают торговать.

 

Олег Сенькив, начальник участковых инспекторов ГУ МВД Украины г. Львова:

- Може гірше реагує податкова адміністрація якби приймали міри до них, позбавили б ліцензії штук 20-30 підприємців, може було б краще.

А вот в мэрии уверены - в том, что торговлю алкоголем ночью до сих пор не удалось искоренить - виноваты именно милиционеры.

 

Ирина Кулинич, директор департамента Экономической Политики Львова:

- По-перше, є факти, що вони попереджають магазини, що буде здійснено перевірку, по-друге, є такі факти що вони відмовляються складати акт про правопорушення.

О введении дополнительных ограничительных мер в городе пока не думают. Похоже, купить спиртное во Львове в любое время суток - не будет проблемой и в будущем.
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).