Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Преступники выбросили таксиста за городом

17 Ноября 2011 08:04 | Происшествия | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Черновицкой области для задержания преступника работникам милиции пришлось применить табельное огнестрельное оружие.

 Об этом  сообщили в Управлении связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

В частности, как отмечается в сообщении, сегодня около 5 часов утра в милицию поступило сообщение от 29-летнего жителя г. Кицмань, который заявил, что работает таксистом, а его автомобилем несколько часов назад завладели неизвестные лица.

Пострадавший объяснил, что ночью подобрал пассажиров и повез их по названному ими адресу. По дороге «пассажиры» под угрозой предмета, похожего на пистолет, заставили таксиста остановиться вблизи лесополосы. Злоумышленники избили таксиста, связали руки и оставили в лесополосе, а сами скрылись в неизвестном направлении.

На их поиски были подняты личный состав трех райотделов области и работники областного УВД. Во время проведения мероприятий по розыску злоумышленников правоохранители выявили похищенный автомобиль в одном из сел Заставновского района области.

Впоследствии в поле между двумя селами работники наряда ГАИ заметили мужчину, по приметам похожего на одного из нападавших. Одним из работников подраздела ДПС УГАИ МВД Украины в Черновицкой области были сделаны два предупредительных выстрела вверх из табельного огнестрельного оружия. Впрочем, правонарушитель на предупреждение не реагировал, попытался скрыться, поэтому работник милиции был вынужден применить табельное огнестрельное оружие на поражение, ранив его в предплечье. Злоумышленник был задержан и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, сообщили в МВД.

Оперативники установили, что задержанным оказался 24-летний житель одного из сел Заставновского района, ранее судимый по ст. 355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины. На данное время он находится в розыске.

Прокуратурой Заставновского района действия правоохранителя при задержании лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, предварительно признаны правомерными.

В настоящее время проводятся мероприятия по розыску второго участника преступления.

По факту незаконного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, следствие продолжается.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).