Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Игорь СУРКИС: «Претензии клуба и болельщиков взаимны»

21 Ноября 2011 09:28 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

После матча «Динамо» – «Александрия» (4:0) президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал перипетии встречи, акцию болельщиков и трансферные новости.

– Накануне многие наши футболисты провели матчи за свои национальные сборные, откуда вернулись в разном состоянии. Кроме того, пропускали матч Милевский и Шевченко, у которого проблемы со спиной. Андрей только сегодня начал тренироваться. Перестраиваться всегда тяжело, особенно украинцам, которые на эмоциональном подъеме провели матчи с Германией и Австрией. Хорошо, что мы забили быстрый гол, после него все стало на свои места. Не забывайте, что Юссуф прилетел только вчера, Идейе добирался двое суток, застрял в аэропорту Вукоевич. В таких матчах всегда можно недосчитаться очков, и потом весь чемпионат пойдет насмарку. Я очень доволен, что ребятам удалось собраться.

– Будут ли сделаны какие-то выводы после акции болельщиков по отношению к директору департамента по работе с болельщиками Николаю Несенюку?
– Каждый имеет право выражать свое мнение. Если болельщики его выразили, значит, накипело. Но неправильно, если я буду поддаваться эмоциям и увольнять своих сотрудников, потому что они чем-то не нравятся болельщикам. Сегодня они хотят, чтобы ушел Несенюк, завтра – еще кто-то. Мы спокойно во всем разберемся. Возможно, Несенюк будет больше заниматься журналисткой работой, что является его профессией. В конце месяца у нас откроется новый сайт, пусть он больше внимания посвятит ему, дает больше информации. А для болельщиков давно пора найти человека, который будет ими заниматься и трепетно к ним относиться. У них есть претензии к нам, а у нас – к ним. Хорошо, что в последних матчах мы не слышим матов на стадионе. Определенные скандирования не украшают матчи. Кроме того, мы пытаемся сделать, чтобы болельщики приносили на стадион меньше файеров. Не так, как было на матче с «Шахтером». Они что, хотят спалить стадион, и от этого получат удовольствие? Словом, вопросы есть, как к Несенюку, так и к ним. Будем садиться за стол переговоров. Они болеют и искренне переживают за команду. Я и так постоянно веду с ними диалог, их руководители знают, что я на связи 24 часа в сутки и всегда готов их принять.

– Возможно, вы слишком лояльно к ним относитесь?
– Мы играем для болельщиков. «Динамо» хочет играть на «Олимпийском», поэтому нужно бороться за каждого болельщика и находить компромисс. Наверное, есть вина наших служб, которые не сработали в Харькове, когда фанов не пустили на трибуну. Хотя мы просим их дать заявку, чтобы клуб мог отвечать за сломанные сиденья. Кстати, когда Ярмоленко сломал микрофон одному из телеканалов, мы перечислили за него деньги. Нельзя же все вокруг крушить и рушить. Если болельщики перестанут ходить на стадион, для кого же нам тогда играть?

– Вы сегодня следили за игрой Таргамадзе, о котором в последнее время так много говорят?
– Пока мне сложно ответить. Михайличенко улетел в турне, где в одной из стран посмотрит несколько матчей. Будем определяться во время зимней паузы. Юрий Семин выберет тех людей, которые ему необходимы, а моя задача – их приобрести. В Украине достаточно квалифицированных игроков, но, к сожалению, не все смогут играть в «Динамо».

– А если Таргамадзе перейдет в «Порту»?
– Гарантирую вам, что этого не случится. Если хотите, можете даже со мной поспорить. А если перейдет и заиграет там, тогда у меня будут вопросы к нашим селекционерам, которые невнимательно следили за футболистом.

– Кто из футболистов «Динамо» может уйти в европейские клубы?
– Мы отпустили Еременко. Если будут предложения, устраивающие и клуб, и игрока, будем их рассматривать. Но претендентами на наших футболистов должны быть европейские клубы. Мы же не можем сейчас отпустить Ярмоленко или Гармаша. С обоими, кстати, я недавно продлил контракт. Это те игроки, на которых мы делаем ставку. На место легионера найти исполнителя можно, украинцев же должно у нас играть как можно больше. Тогда и количество болельщиков у «Динамо» будет увеличиваться.



www.fcdynamo.kiev.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).