Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Вандалы снова опозорили Луганск на всю Украину

22 Ноября 2011 09:29 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Известную статую писанкового льва, подаренную нашему городу львовянами, в очередной раз повредили неизвестные хулиганы. В связи со случившимся luganews взял комментарий у представителей городских властей Луганска и Львова.

Андрей Москаленко, начальник управления информационной политики Львовского городского совета:

- Мы, безусловно, очень огорчены случившимся, ведь лев это небольшая частичка Львова. В состоявшиеся недавно дни Львова в Луганске мы были приятно удивлены позитивным настроем жителей Луганска по отношению к Львову. Естественно, этот инцидент никак не повлияет на налаживание дружеских связей между двумя нашими городами. Возможно, в данной ситуации помогло бы перемещение статуи в более контролируемое место.

Александр Ткаченко, заместитель Луганского городского головы:

- Это уже не первый случай, когда мы будем восстанавливать льва с помощью наших коммунальных предприятий. Эти случаи это не выражение какой-либо неприязни к Львову или львовянам, а банальное хулиганство. Рано или поздно те, кто совершает эти акты вандализма, будут найдены и наказаны. Кроме того мы рассматриваем вопрос о возможном перемещении льва в другое место.

Анализируя ситуацию сложившуюся вокруг многострадальной статуи писанкового льва, редакция luganews, со своей стороны, видит следующие варианты решения этой, безусловной важной для имиджа нашего города, проблемы.

Помимо совершенно логичного варианта переноса статуи в более «защищенное» место, нам видится целесообразным установка ограждения и обеспечение круглосуточного видеонаблюдения. Также интересно было бы услышать комментарии и предложения от бесчисленных общественных организаций города активно критикующих городскую власть о готовности взять на себя часть мер по защите этого невезучего и уже, без сомнения, ставшего на сегодня достопримечательностью памятника.









Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).