Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сбежавший из тубдиспансера пациент изнасиловал женщину

22 Ноября 2011 17:58 | Происшествия | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По подозрению в изнасиловании милиция задержала 42-летнего жителя областного центра. Жертвой злоумышленника стала женщина, которая вечером возвращалась с работы домой.

Злоумышленник набросился на свою жертву, изнасиловал ее, а напоследок отобрал мобильный телефон и серьги. Уже в милиции выяснилось, что это не первое преступление, совершенное мужчиной в тот вечер. Будучи уверенным в своей безнаказанности, он в течение вечера ограбил еще одну женщину.

Как сообщает 22 ноября пресс-служба УМВД Украины в Сумской области, на линию «102» позвонила женщина по имени Елена и сообщила, что ее изнасиловали. Она рассказала, что около 19.00 часов возвращалась домой с работы. На одном из мостов в г. Сумы ее догнал незнакомец. Мужчина был выпившим. Стал приставать, мол, как зовут, куда направляется. Елена не отвечала. Это взбесило ее спутника, и он начал угрожать физической расправой. Женщина не на шутку испугалась - на мосту не было ни одного прохожего. Затянув ее под мост, сомкнув руки на шее, преступник, угрожая расправой, изнасиловал потерпевшую. После изнасилования проверил сумку, из которой забрал мобильный телефон. Проверив кошелек и убедившись, что в нем пусто, заставил женщину снять серьги. И после этого отпустил, пригрозив, чтобы она в милицию не обращалась.

Пока милиция выясняла обстоятельства происшедшего, дежурному поступило новое сообщение - в областную клиническую больницу была доставлена ​​девушка с переломом челюсти. Опросив двух пострадавших, милиционеры выяснили, что речь идет об одном и том же преступнике.

Выехав на злополучный мост, где были совершены преступления, сотрудники милиции обнаружили там похожего по приметам на подозреваемого мужчину, который был задержан. Впоследствии было установлено, что вышеуказанные преступления совершил 42-летний житель г. Сумы, ранее судимый за изнасилование, ограбление. Освободился из мест лишения свободы, работы не нашел. На вопрос, что отмечал в тот вечер, пояснил: «Сбежал из тубдиспансера в с. Степановка, где находился на лечении».

Милиционеры выяснили обстоятельства совершения и второго преступления. После того, как задержанный оставил свою жертву под мостом он пошел, но впоследствии снова вернулся на то же место, и увидел очередную жертву. Ею оказалась 20-летняя сумчанка, сидевшая на мосту. Последняя была в состоянии алкогольного опьянения. Подойдя к ней, человек начал сразу угрожать. В ответ услышал брань. Обиженный, решил показать, «кто хозяин ситуации». Со всего размаха он ударил девушку по лицу и отобрал у нее деньги в сумме 10 гривен, мобильный телефон и зажигалку.

На данный момент подозреваемый находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.ст. 152 ч. 2 (изнасилование), 153 ч. 2 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), 186 ч. 2 (грабеж) УК Украины, максимальным наказанием которых может стать десять лет лишения свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).