Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске запретили рекламу Евразийского сообщества

5 Декабря 2011 08:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске прекращена трансляция ролика, рекламирующего Евразийское экономическое сообщество, сообщает заказчик трансляции Владислав Кривобоков.

 

По его словам, о запрете трансляции ему рассказали представители двух луганских телеканалов ЛОТ и ИРТА.

 

"Мною на имена руководителей телекомпаний были направлены письма с просьбой дать разъяснения по поводу разрыва договорных отношений и, соответственно, снятии ролика с проката. Ответов пока я не получил", - сказал Кривобоков.

В открытом обращении на своем сайте он поясняет, что в ролике "всего лишь на всего высказал свою гражданскую позицию, которая, кстати, отражает надежды, по крайней мере, половины граждан Украины". В этом ролике несколько пар рук сначала разрушают пазлы в виде карты Украины, России, Беларуси и Казахстана, а затем его собирают под логотипом ЕврАзЭС.

 

24 ноября народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам рекламы Елена Кондратюк выразила обеспокоенность по поводу бездеятельности власти в Луганске и на государственном уровне по поводу трансляции на региональных телеканалах Луганска рекламного ролика ЕврАзЭС.

 

Как отмечает депутат, в рекламном ролике присутствует государственный символ Украины - Государственный флаг, а также государственные символы других государств, что является нарушением требований статьи 8 Закона Украины О рекламе.

 

"Как председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам рекламы, я вынуждена обратиться в Генеральную прокуратуру Украины, Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей и в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой вспомнить, что они представляют государство Украина и должны заботиться о его защите, и, конечно, обязаны дать правовую оценку фактам проявления недобросовестной рекламы и принять соответствующие меры", - сообщила Кондратюк.

 

Источник: http://www.top.lg.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).