Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Жителей оштрафовали за ремонт тротуара

8 Декабря 2011 08:13 | Новости Луганска | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске жители улицы Интернациональная получили штраф за то, что они пытались проводить работы по благоустройству города. Об этом сообщают региональные СМИ.

6 декабря к жителям улицы пришли сотрудники управления экологической безопасности городского исполкома и заявили, что они составили протоколы на нескольких жителей, за нарушение правил экологической безопасности.

Как заявила жительница улицы Татьяна Реуцкая, на имя которой был составлен протокол, нарушением представители исполкома, скорей всего, сочли остатки нескольких куч песка и щебня, из которых был проложен тротуар для общего пользования. Дело в том, что на улице Интернациональной, несмотря на то, что она находится в самом центре города, нет ни тротуаров, ни нормального дорожного покрытия. Местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой проложить дорогу хотя бы на некоторых участках улицы, однако, не дождавшись никакой реакции, решили действовать своими силами. За что и поплатились штрафами.

Стоит отметить, что сами протоколы составлялись с нарушениями. Во-первых, «нарушителям» заблаговременно, как это положено по украинскому законодательству, не были выписаны предписания об устранении нарушения. Во-вторых, для составления протокола необходимо как минимум два свидетеля. С сотрудником луганского исполкома был всего один свидетель, а второго, уже после того, как был составлен протокол, борец за экологическую безопасность пытался привлечь из числа случайных прохожих, но ему это так и не удалось.

Местные жители уже отправили заявления в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям инспектора Говорова.

К слову, самовольно добиться комфортных условий проживания проблематично бывает и в столице. Как ранее сообщал «Багнет», в Киеве практически нереально найти управу на буйных соседей.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).