Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский детский садик проводит экологическое воспитание детей

14 Декабря 2011 14:14 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Дошкольное учреждение № 73 было основано в 1963 году одним из первых в Жовтневом районе Луганска. За 48-летнюю историю оно прославилось своими достижениями и традициями, школой передового педагогического опыта по физкультуре, представляло свои наработки на ВДНХ в Киеве. 

 

Здесь работают 3 ясельные, 5 садовых и 2 логопедические группы. С 2000 года дошкольное учреждение возглавляет Вакула Ирина Ивановна. Под её руководством работает дружный и творческий коллектив, который стремится к созданию нового культурного образа дошкольного учреждения. Более 30 лет в детском саду работают логопеды Угроватая Т.Н., Шинкарук В.В., завхоз Каверина К.И., которые передают свой многолетний опыт молодым специалистам. Творческая группа в составе воспитателя-методиста Скрипник Т.Ф., воспитателя логопедической группы Ивченко Г.Л., молодых специалистов Тищенко А.А., Чернецкой С.Н. планируют, разрабатывают новые направления в работе и помогают внедрять их в жизнь.

 

Более 10 лет детский сад работает по проблеме экологического воспитания детей. В каждой группе есть природно-развивающая среда: уголок природы, детская лаборатория, природный мини-музей. На территории сада разбиты цветники, огороды, зеленые насаждения, экологические тропинки. Одним из направлений экологического воспитания детей был выбран экологический проект, который разработан и осуществляется с учетом программы «Я у світі».

В каждой возрастной группе проводятся занятия по валеологии, позволяющие давать детям представления о сохранении и укреплении здоровья. В методическом кабинете разработаны конспекты занятий, изготовлены наглядные пособия, имеется подборка литературы.

 

Важным компонентом здорового образа жизни есть культура движения. Большой интерес у детей вызывают физические занятия по методике Ефименко Н.Н., позволяющие не только тренировать тело, но и развивать интеллект. Занятия в детском саду проводятся в русле большой тематической игры, начиная с младшего дошкольного возраста.

В современном мире высоко ценится всё, что сделано своими руками. Воспитатель-методист Скрипник Т.Ф. углубленно работает в данном направлении. Под её руководством работает кружок «Фантазёры». Композиции из соленого теста и макаронных изделий привлекают внимание детей, родителей и педагогов.

 

Поскольку педагогический процесс не терпит готовых рецептов, его успех определяется работой живой мысли педагога, его инициативой, творчеством. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).