Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Позорную киевскую елку поменяют

16 Декабря 2011 15:45 | Новости Киева | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Только депутаты Киевсовета собрались провести расследование с целью узнать, кто позволил установить в центре столицы новогоднее дерево, похожее на террикон, как ее создатели ринулись менять дизайн.

 

После установки елки на центральной площади киевляне разделились на два лагеря. Первые, большинство, называют елку из-за ее формы "колпаком клоуна" и даже "перевернутым эскимо". Вторые, меньшинство, наоборот, радуются креативности и необычности главной елки, которая впервые стала искусственной (раньше ее собирали из сотен маленьких елочек). Новогоднее дерево в этот раз заказали в Тернополе, на предприятии "Ялинка-України".

 

Киевляне ожидали, что оно будет не таким, как раньше, но чтобы настолько... Депутат Киевсовета Виталий Журавский, который ранее был заместителем мэра по культурным вопросам, сообщил "Комсомолке", что в шоке от елки на Майдане и лишь с ностальгией вспоминает, какой новогодняя красавица была в предыдущие годы. - Раньше на железный ствол нанизывали живые ветки и деревца, которые собирали во время санитарной обработки леса, - сказал нам депутат. - Экологи были довольны и спокойны. Елка в предыдущие годы была пушистой и наивысшей среди столиц СНГ. В этом году выставили какой-то террикон. Я возмущен и хочу выяснить, какой негодяй отвечал за эту елку! Интересно, что депутату ни в управлении культуры, ни даже сегодняшний заместитель главы администрации по вопросам культуры не смогли сказать, кто же отвечает за елку. Известно лишь, что половину стоимости елки-колпака – 450 тысяч гривен - оплатили спонсоры-меценаты. Еще столько же – от киевлян, то есть из городского бюджета.

 

Вчера мы связались с директором компании "Ялинка України", которая занимается установкой и оформлением главной елки страны. И оказалось, что ее внешний дизайн будет изменен в ближайшие два дня. - На елке уже нет ни одной игрушки, - сказал нам Петр Ординанс. - Поступило указание сверху о том, чтобы украсить по-другому. Обидно, конечно, но будем переделывать... Гирлянды уже не будут окружать елку по кругу. Иллюминацию и украшения тоже поменяем.Но рассказать подробнее пока не могу – секрет.

 

Добавим, что зажгут главное новогоднее дерево уже в понедельник, в день святого Николая. Сакраментальную фразу "Елочка, зажгись!", скорее всего, скажет президент. КОМПЕТЕНТНО Что думают известные киевляне Александр БЫСТРУШКИН, народный артист Украины, начальник Главного управления культуры с 1993 по 2006 годы: - То, что сейчас стоит на площади, больше похоже на шапку клоуна, чем на елку. Если брать искусственную елку, то могли бы поискать еще варианты, чтобы она была похожа на новогоднее дерево, а не это позорище. Михаил ПОДКОВЫРИН, дизайнер: - Интересная, креативная елка. По крайней мере необычная. Она мне напоминает многослойный праздничный наполеон. И конусообразность елку не портит. Правда, мне кажется, она простоватая. Все решит новая иллюминация. Если она будет переливаться и выглядеть как яркое неаккуратно плетенное лозовое кресло, получится здорово. Если как и прежде - переливами снизу вверх - это скучно. Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины: - Красивая конусная елка. Когда она загорится - будет еще красивее. Конечно, нам еще с советских времен привычней, чтобы елка была живой. Но, с другой стороны, ведь нет ничего страшного в том, что она не пахнет хвоей. Зато мы спасли сотни тех елок, которые могли ради этого спилить.

 

В СЕТИ С чем сравнивают новогоднее дерево В Интернете большинство пользователей киевскую елку обсмеяли как могли. Называют ее и "донецким терриконом посреди Киева", и "кулечком для семечек", и "творением кубистов". Вот еще несколько самых интересных высказываний блогеров о новогоднем дереве: "Пикассо был бы доволен. Какая ж тогда должна быть Снегурочка?" (Алексей Туривной). "Похоже на ковер, который кто-то скрутил в конус" (Андрей Криворучко). "Кого на кол сажать будут публично?" (Армен Мартиросян). "Это… просто какой-то махровый носок!" (Катерина Катеришина). "Сигнальный буй!" (Дмитрий Нечепуренко). "У моего малого есть пирамидка – точь-в-точь как эта елка" (Дмитрий Ременный). "Современная елка. Мне нравится! В Европе везде такие ставят. Не понимаю, чего все к ней прицепились?" (Денис Степанов).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).