Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Грищенко перечислил гарантии вступления Украины в Евросоюз

20 Декабря 2011 10:47 | Новости Украины | Источник: Utro.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, о завершении переговоров по которому было заявлено вчера в Киеве, - это реальный компромисс двух сторон.

 

«Мы настаиваем на сегодня и будем настаивать завтра на том, что Украина, и это очевидный факт, есть европейская держава», - заявил министр.

 

«Сегодня у нас с Европой диалог идет в нескольких измерениях. Первый - это соблюдение общих ценностей... Не надо говорить, что это европейские ценности, это - чисто человеческие. Второе измерение - это экономика... И последнее: международное измерение», - заявил Грищенко.

 

«Гарантией вступления в Евросоюз являются: прежде всего, наше желание, второе - наша география; третье - наша ментальность; четвертое - наше общество в целом и та поддержка, которая сегодня демонстрируется», - сказал он, добавив, что «люди выступают за то, чтобы быть в Европе».

 

«Я считаю, что следующим этапом должно быть, конечно, расширение еще дальше. Поскольку Европа не ограничивается Украиной. Мы, наверное, все должны желать того, чтобы наши соседи, те, кто на наших границах, вместе с нами имели такую же возможность и стремились бы к этому», - уточнил Грищенко.

 

«Страны, которые находятся рядом с нами, так или иначе будут во Всемирной торговой организации. Это первый шаг к общему экономическому пространству», - отметил министр.

 

При этом он заверил, что соглашение об ассоциации «не основано на каких-то мнимых фиксациях того, что может быть внутри страны или вне ее, оно базируется на том, что это реальный компромисс для двух сторон».

 

Напомним, вчера в Киеве состоялся саммит Украина - ЕС, по результатам которого стороны заявили о завершении переговоров об ассоциации, однако ожидаемого парафирования соглашения не произошла. После саммита президент Украины Виктор Янукович заявил, что удовлетворен его результатами. Однако многие эксперты и оппозиция считают итоги саммита провальными для Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).