Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Хачериди: Может быть, для всех было бы лучше, чтобы я ушел

27 Декабря 2011 09:44 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

ащитник Динамо рассказал о своем эмоциональном поступке в декабрьском матче Лиги Европы с Маккаби, после которого он стал антигероем не только для киевских болельщиков, но и для всей своей команды.

 

Для начала хотел бы извиниться перед болельщиками за свой проступок в последнем матче Динамо, - заявил защитник киевлян. - Понимаю, мои оправдания ничего не изменят, но для меня очень важно быть услышанным людьми, которые поддерживают команду на трибунах в каждом матче и в любую погоду. Я допустил ошибку, после чего многое переосмыслил и обещаю не повторять подобного в дальнейшем".

 

- После матча с Маккаби, наверное, в интернет даже заходить не хочется?


- Я читал, что про меня пишут… Знаю, что поступил тогда неправильно. Однозначно неправильно. В который раз меня подвели лишние эмоции. Но что сейчас можно сделать?

 

- Считаете, справедливо вешать на вас всех собак за неудачное завершение еврокубковой кампании Динамо - учитывая, что шансы выйти из группы и до матча с израильтянами были призрачными?

 

- Я тоже об этом думал. Получилось, что в моем лице нашли крайнего все - от тренера до президента. Понятно, что этот матч уже ничего для нас не решал, ведь Бешикташ дома выиграл у Сток Сити…

 

- Вспомните свои действия в эпизоде до удаления?


- Я схватил соперника за шею и оттащил в сторону… Если честно, не думал, что арбитр мне даст красную карточку. Теперь буду знать.

 

- Футболист Маккаби вас спровоцировал к этому?

 

- Уже и не вспомню всех подробностей, кто кого там толкал. Да и нет уже смысла разбирать этот эпизод.

 

- Наверное, после игры очень не хотелось заходить в раздевалку?


- Не хотелось, но пошел. Дел ведь уже наделал. Осознаешь это, только когда проходит время.

 

- Спортивный директор Алексей Михайличенко заявил, что ждет вашего возвращения из отпуска, чтобы провести воспитательную беседу.

 

- Поговорим, конечно. Но вряд ли услышу что-то новое для себя. Скажу, что был неправ - и все в таком духе… Допустил ошибку, но исправить ее, к сожалению, уже не могу. А тот эпизод все обсуждается и обсуждается. Причем меня критикуют и оскорбляют люди, которые даже в команде не находятся.

 

- Вы имеете в виду недавние высказывания Виктора Леоненко?


- Его я тоже читал. Но это меня, если честно, особо не удивляет. Ему ведь только дай шанс зацепиться за негативный эпизод - и понеслась! Обольет грязью с ног до головы. Зато когда у футболиста все хорошо, комплимента за игру не дождешься. Это просто человек такой…

 

- Ловили себя на мысли, что хотите, чтобы этот отпуск никогда не закончился?

 

- Честно говоря, и об этом думал. Мысли о том, какую ошибку я совершил и что меня ждет по возвращении, до сих пор при мне.

 

- Сможете продолжить работу с коллективом, в котором вам, мягко говоря, не рады?


- Не знаю. Об этом тоже часто думаю. Конечно, я буду работать. Очень хочу играть и побеждать в каждом матче… Но вокруг меня такая накаленная обстановка, что не знаю, как у меня это получится. Может быть, для всех было бы лучше, чтобы я ушел.

 

- Думали над вариантами?


- Этим занимается мой агент… Может, что-то и получится. Все ребята меня так сейчас осуждают… И тренеры, и президент. Зачем меня в таком случае вообще держат в команде? Честно говоря, не знаю, чего ждать…

 

- То есть вариант перехода в другой клуб не исключаете?


- Не исключаю. Все возможно. Если найдется хорошая команда, то, конечно, надо что-то решать.

 

- Помнится, вами интересовался Днепр.


- Читал об этом… Но не стоит забывать, что я подневольный человек, поэтому от моего личного желания мало что зависит. Как клубы договорятся, так и будет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).