Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганчане рассказали, как встретить Новый год без алкоголя

30 Декабря 2011 12:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Молодые люди Луганщины, ведущие здоровый образ жизни, рассказали, как провести Новый год трезво. Об этом  сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. 


«Пусть каждый из членов семьи или гостей приготовит какое-то блюдо, которое до этого никто не пробовал, или, в крайнем случае, купит что-то вкусное и необычное (из того, на что обычно жалко денег). При этом можно собраться вместе и вспомнить, например, по 5 самых ярких и важных событий в жизни каждого, которые произошли в этом году», - отметил координатор молодежной кампании на Луганщине "Я живу по-новому!" Алексей Мурашкевич.

Руководитель Молодежного спортивного клуба «Лугань» Екатерина Величко отмечает, что можно уделить внимание конкурсам.


«В компании может быть весело и без алкоголя, если придумать совместное занятие для всех собравшихся - это могут быть подвижные конкурсы, а может и стилизация помещения на определённую тематику - все смогут проявить творческую мысль. Можно на санках пойти кататься, если снег будет, а можно устроить просмотр фотографий самых выдающихся событий за год», - рассказала она.

Руководитель проекта Походушки Константин Прилепский предлагает больше внимания уделить общению: «На праздник можно устроить маскарад, можно петь песни, играть в настольные игры, общаться. Ведь так часто мы откладываем общение "на потом". Вот это "потом" и пришло».

Главный специалист отдела по вопросам молодежи и семьи управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Юлия Белоконь предлагает вернуться к старым традициям.


«Новый год - праздник семейный, родом из детства, поэтому нужно возвращаться к старым добрым традициям. Бег в мешках, перетягивание каната, прятки, пинг-понг, лото, морской бой, игра в города - вариантов масса, в зависимости от компании выстрелить может совершенно неожиданный вариант. Жаль погода не способствует снежным забавам», - подчеркнул он.

Доцент кафедры социологии ВНУ имени В. Даля Галина Хархан предложила опробовать в Новый год новые виды деятельности: «Предлагаю всем попробовать себя в новой деятельности. Это могут быть спортивные игры, танцы, катание на коньках, роликах, рисование, посещение выставок т.д.».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).