Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Новогодние праздники закончились поножовщиной

6 Января 2012 08:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Никто из участников этой драматической истории, случившейся  в первый  день   нового года, даже не мог предложить такого страшного финала, изменившего одну жизнь и забравшего другую. Главные действующие лица: 46-летняя Галина, прожившая всю жизнь в  маленьком городке Счастье и ее 52-летний сожитель Евгений, официально поселившийся в квартире своей избранницы. Так прожили несколько лет. Двое одиноких людей приняли решение быть вместе уже в зрелом возрасте, хотя знакомы были давно. У обоих за плечами  уже был печальный опыт не сложившейся семейной жизни. С Евгением Галина была счастлива. Счастлива по-своему. Иллюзии безоблачного счастья рассеивались, когда сожитель прикладывался к рюмке, становился  агрессивным и ревнивым.

 

Обычно ревновал Евгений Галину к мужчинам, звонившим Гале по работе. Достигая  известной кондиции, сожитель  принимался издеваться над  нею, нередко поднимая руку. И вот наступил последний день 2011 года. Галина особенно  ждала день уходящего года, потому что родилась 31 декабря. То, что именно этот день проведет в жизни роковую черту, разделив ее на «до» и «после», Галина не могла даже представить. Но этот фатальный день наступил. По традиции  сожители собирались отметить  сразу два праздника: день рождения и, конечно же, Новый год. Дни, предшествующие торжеству, прошли в приятной предпраздничной суете. Галина, как и всякая хозяйка, продумывала праздничное меню, и постепенно закупала продукты.

 

И вот наступил долгожданный день. Праздновать начали в обеденное время. Пара накрыла в гостиной праздничный стол, полный всяких  разносолов. Среди  блюд  вместо традиционной бутылки шампанского на столе появилась водка. К тому времени Евгений, сам начавший отмечать с утра,  уже крепко выпил. Встретив Новый год, в два часа ночи Галина пошла спать. Когда утром проснулась, увидела, что Евгений продолжал пить водку. Совместные праздничные посиделки продолжились, когда пришла приглашенная подруга именинницы. Спустя три часа  Евгений  пошел спать. И спать бы ему до утра, пока не пройдет хмель. Но к вечеру он проснулся, и тут разразился скандал.  Евгений, еще  изрядно пьяный,  стал обвинять Галину, в том, что ей, якобы, кто-то позвонил и назначил свидание. Оправдываться в том, что никаких  телефонных звонков не было, и что-либо доказывать человеку, пребывающему в невменяемом состоянии – занятие тщетное. Поэтому она попыталась  отправить сожителя обратно в спальню, чтобы тот отоспался, но этим только раззадорила    пьяного мужчину. Он приблизился к сидевшей за столом Галине и начал  требовать, что бы женщина налила ему водки. На поводу у нетрезвого Евгения Галина не пошла. Вместо этого она взяла со стола бутылку с алкоголем  и  спрятала ее в холодильник. Гражданский муж  следом пошел на кухню, где продолжал  выпрашивать  водку. Но Галина была непреклонна, она вытолкала из кухни пьяного сожителя. Дальше действие разворачивалось в гостиной, где за семейной ссорой  наблюдала  подруга,  которая так же попробовала  уговорить  Евгения,  подозревавшего в  измене любимую  женщину. Перебранка  затянулась  до вечера.  Уже  ничто не напоминало о празднике. Обстановка  накалялась. Галина схватила со стола кухонный нож. Евгений нетвердой походкой направился к ней, и когда расстояние между ними  стало  сокращаться,  сожительница  резко замахнулась и с силой нанесла сожителю удар ножом в грудь. Потом все было, как в тумане: слезы, кровоточащая рана, полотенца, с помощью которых пыталась остановить кровь, звонок в «скорую помощь» и милицию.  Прибывшие  врачи «скорой»  констатировали смерть Евгения.

 

Сотрудники 3-го городского отдела милиции Жовтневого РО ЛГУ  должны были тщательно провести расследование преступления, чтобы установить реальную картину разыгравшейся трагедии. Ведь потерпевший уже не мог не опровергнуть, не подтвердить ту или иную версию случившегося.

 

Совершено тяжкое преступление,  унесшее  жизнь человека. Убийство, в котором кроме пострадавшего Евгения и той, кто его совершил, был и третий «непосредственный участник» – водка. Сколько же она искалечила судеб, сколько унесла  жизней… Это  трагическое происшествие – еще одно печальное  подтверждение тому.

 

Галине предъявлено обвинение по статье 115 части 1 «Умышленное  убийство» Уголовного кодекса Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).