Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Транспортная концепция не понравилась Антимонопольному комитету

9 Января 2012 09:57 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В декабре прошлого года Луганский городской совет утвердил Концепцию развития городского пассажирского транспорта в городе Луганске на период до 2015 года. В Луганском территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины возмущены тем, что это было сделано без согласования с ними.  Об этом сообщает пресс-служба комитета.

 

«Несмотря на то, что Законом Украины «Об Антимонопольном комитете Украины» предусмотрено, что органы местного самоуправления обязаны согласовывать с органами Антимонопольного комитета Украины, проекты нормативно-правовых актов и других решений, которые могут повлиять на конкуренцию», – говорится в сообщении пресс-службы.

 

Кроме того, соответствующим нормативным актом, утвержденным Антимонопольным комитетом Украины, четко определено, что согласованию подлежат решения, в том числе, по вопросам утверждения концепций комплексных программ по развитию отраслей, регионов, отдельных секторов экономики.


«Исходя из содержания Концепции – она ​​является основой для формирования конкретных программ в области городских пассажирских перевозок, предлагает варианты решения финансового обеспечения отдельных видов перевозок, может выступать основанием для формирования планов деятельности в этой области отдельных субъектов предпринимательской деятельности и инвесторов», – отмечается в сообщении.

 

В пресс-службе напоминают, что Концепция предусматривает именно программу развития отдельной отрасли экономики – городских пассажирских перевозок, которая является социально значимой, то есть данный проект решения Луганского городского совета подлежал обязательному согласованию с органами Антимонопольного комитета Украины.

 

«Поражает тот факт, что в ноябре прошлого года Луганское территориальное отделение АМКУ уже предупреждало исполнительный комитет Луганского городского совета о аналогичное нарушение норм действующего конкурентного законодательства при утверждении концепции развития наружной рекламы в г. Луганске на 2011-2016 годы, в ответ на что, исполнительный комитет Луганского городского совета сообщил теротделению, что рекомендации по предупреждению нарушений законодательства о защите экономической конкуренции приняты к сведению», – отмечают в пресс-службе.

 

«Однако, факт не согласования в установленном порядке Концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Луганске на период до 2015 свидетельствует о другом.
В связи с этим теротделение вторично предупредило Луганский городской совет о необходимости выполнения требований конкурентного законодательства и предоставило обязательные для рассмотрения рекомендации направленные на принятие действенных мер по согласованию с органами Антимонопольного комитета Украины проектов соответствующих решений в установленном законом порядке.


Такой откровенный правовой нигилизм позволяет задуматься, что же толкает чиновников на эти противоправные действия ?!» – говорится в сообщении пресс-службы.

 

Источник: Политика 2.0







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).