Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Внутренние войска не нужны больше Украине

12 Января 2012 13:59 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Внутренние войска МВД Украины имеют плохую техническую оснащенность и обременительны для госбюджета. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.


В сообщении говорится, что "проведенный ею аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности внутренних войск МВД Украины, выявил, что, несмотря на предоставленные внутренним войскам в 2010 и 2011 году финансовые ресурсы в сумме 2,2 млрд. грн., так и не было создано достаточно мобильное, оптимальное по численности военное формирование".

Во время проведения аудита было установлено, что выделенных из государственного бюджета средств хватает лишь на оплату труда, коммунальных услуг, питания личного состава и частично – на обеспечение выполнения внутренними войсками служебно-боевых задач.

"Фактически существующая на сегодняшний день система внутренних войск МВД Украины остается нереформированной, громоздкой и обременительной для государственного бюджета, а низкий уровень их технической оснащенности и обеспеченности значительно усложняет выполнение возложенных на них задач", – считают в Счетной палате.

Аудиторы отметили, что во внутренних войсках не удалось внедрить новую организационную структуру, осуществить переход к системе комплектования военнослужащими по контракту, переоснастить подразделения современными образцами вооружения и техникой, укомплектовать их материально-техническими средствами, обеспечить личный состав средствами индивидуальной бронезащиты и активной обороны и т.п.

В Счетной палате также утверждают, что ситуация с обеспечением внутренних войск вещевым имуществом критическая. Личный состав не имеет надлежащего обмундирования. Требует решения вопрос оснащения подразделений по охране общественного порядка современными патрульными машинами, а подразделений по конвоированию, экстрадиции и охране подсудимых - специальными автомобилями для перевозки лиц, взятых под стражу.

Также существует безотлагательная необходимость в обновлении средств связи, в частности, приобретении радиостанций портативного (переносного) и автомобильного типа.

Счетная палата также отмечает, что ненадлежащее обеспечение внутренних войск финансовыми и материальными ресурсами побудило командиров военных частей искать источники наполнения бюджетов воинских подразделений: личный состав вовлекался в предоставление платных услуг посторонним организациям, коммерческим структурам и частным предпринимателям. Однако эта система не принесла ожидаемых результатов.

Коллегия Счетной палаты констатировала, что вопрос реформирования внутренних войск требует безотлагательного решения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).