Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович оппозиции, увы, не по зубам

23 Января 2012 17:37 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Объединение оппозиции не даст результата, на который рассчитывает избиратель. Об этом заявил глава правления Института украинской политики, заместитель главы партииСильная Украина Кость Бондаренко, комментируя договоренность основных оппозиционных партий - Батькивщины, Фронта змін, Свободи и УДАРа сформировать единый список кандидатов объединенной оппозиции на мажоритарных округах на грядущих парламентских выборах. 

 

"У каждого из руководителей партий есть свои финансисты, люди с амбициями, руководители областных организаций, которые хотели бы попасть в Верховную Раду и уже "окучивают" те или иные округа. Представьте себе какой-нибудь округ. Допустим, в Житомирской области. Приходят к тебе и говорят: ты нам не подходишь, есть другой кандидат от оппозиции. Разумеется, человек, который вложил в себя уже немало средств, не станет мириться с таким положением дел, перестанет отчислять деньги в фонд партии и пойдет как самовыдвиженец, где будет уже без церемоний мочить коллег по оппозиции", - подчеркнул Бондаренко.

 

По его словам, все попытки подобного объединения, предпринимавшиеся украинской оппозицией в разное время, доказывали несостоятельность подобных проектов. "Менталитет наших политиков - но не народа - диктует "гетманщину" и противостояние. Дай им, конечно, Бог. Но лично я скептически отношусь к этой затее", - сказал политолог.

 

При этом, отметил эксперт, получить большинство в следующем парламенте оппозиции не удастся. "Это почти невозможно. По мажоритарке - точно не выйдет победить, а партийных списков не хватит", - добавил Бондаренко.

 

"Но даже если допустить, что оппозиция победит с перевесом в один голос, то это совершенно ничего не изменит в стране, потому что провести какие-либо свои изменения им не удастся. Единственное, что они смогут делать - блокировать работу власти, блокировать принятие законов. Но демонстрировать конструктивную работу не получится", - считает он.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).