Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На Закарпатье Партия регионов и Единый центр не могут поделить округа

24 Января 2012 10:42 | Политика | Источник: Коммерсантъ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Закарпатской области возник конфликт между Партией регионов и партией Единый центр, одним из лидеров которой является глава МЧС Виктор Балога.

 

Как пишет издание, в пятницу в Ужгороде состоялась XVI конференция местной областной организации ПР, на которой было принято решение выдвинуть кандидатов от партии во всех шести мажоритарных округах области.

 

"Перед нами поставлена задача победить во всех шести округах. Необходимо четко понимать, что речь идет не просто о победе на выборах, а о том, что в случае поражения все наши начинания, все планы и их реализация могут оказаться под вопросом. Каждый из нас должен понимать, чем может обернуться поражение", - заявил первый заместитель главы местной ячейки партии, первый зампред Закарпатской областной государственной администрации Иван Бушко.

Ъ называет данное решение неожиданным. В последние несколько месяцев местные СМИ сообщали о том, что между председателем Закарпатской ОГА Александром Ледидой и главой МЧС, одним из лидеров партии Единый центр Виктором Балогой, достигнута договоренность о совместном выдвижении кандидатов по принципу 50 на 50. "Три кандидата от Единого центра, три от Партии регионов - это наша позиция, мы ее не будем менять и так пойдем на выборы", - заявлял в декабре в интервью телеканалу Тиса Ледида.

 

При этом политолог Сергей Федака уверен, что после решения партконференции ПР Единый центр также выдвинет своих кандидатов по всем шести округам. "Это закончится тем, что двумя сторонами будут выброшены очень большие деньги на избирательную кампанию, а кто победит - трудно сказать. Если эти две крупные силы будут конфликтовать, появятся шансы у других кандидатов, например у Ратушняка (бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк), который сможет пройти на фоне этой драки. В другом округе может подняться Станислав Аржевитин (народный депутат от НУ-НС)", заявил Федака.

 

Одним из кандидатов, который будет баллотироваться в Закарпатской области, станет и сам Балога. Издание отмечает, что ранее Президент Виктор Янукович заявлял, что представители исполнительной власти должны сделать выбор: участвовать в выборах или занимать свои посты. "Лично я от президента никогда ничего не слышал о том, имею ли я право баллотироваться или не имею. Я считаю, что это моя личная позиция. Никогда президент или кто-либо из власти не говорил мне: не думай выдвигаться", - заявил  Балога.

 

Кроме того, глава МЧС сообщил, что никаких переговоров о согласовании кандидатур с ПР он не вел: "Априори невозможно, чтобы речь шла о договоренности относительно математического распределения округов и совместной поддержки двух политических сил. Мы же не знаем, какова будет ситуация в октябре".

 

Напомним, следующие выборы Верховной Рады состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года. Половина депутатского корпуса будет избираться в мажоритарных округах, а половина - по партийным спискам.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).