Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Власть придумала новый способ давления на бизнес

27 Января 2012 08:58 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Отмена предупреждения при проведении плановой проверки даст чиновникам в руки еще один инструмент для уничтожения предпринимателей. Об этом заявил сопредседатель Гражданского движения "Вперед!" Руслан Секела. По его словам, такая инициатива правительства приведет к ухудшению инвестиционного климата в Украине и никоим образом не направлена на сближение отечественного законодательства с европейским.

"Законодательно закрепленное право проводить плановые проверки уже ставит предпринимателя сразу на одном уровне с правонарушителем, который должен оправдываться перед контролирующими органами. Во всем мире существует презумпция невиновности, в Украине же на всех смотрят как на преступников. Если Верховная Рада поддержит инициативу Кабмина и отменит предупреждения при проведении плановых проверок, предприниматели должны готовиться к новой волне репрессий и поборов", - сказал он.

По словам Руслана Секелы, для улучшения инвестиционного климата в Украине на законодательном уровне необходимо отменить проведение плановых проверок и оставить только внеплановые, которые будут проходить при наличии обоснованных подозрений в нарушении законодательства. Это, по его мнению, позволит предпринимателям не тратить время на немотивированные проверки, а чиновники смогут использовать освобожденное время на борьбу с настоящими нарушителями, передает Обозреватель.

"Сейчас власть создает в Украине полицейское государство, когда каждого гражданина могут проверить просто так, без всяких оснований. Мы требуем отменить плановые проверки, а не упрощать механизм их использования для чиновников. Только при таких условиях украинское законодательство действительно приблизится к европейскому в плоскости ведения бизнеса", - сказал он.

Кабинет Министров подал в парламент проект закона, которым предлагается изъять из законодательства норму о письменном предупреждения за 10 дней субъектов хозяйствования о проведении плановых мероприятий, связанных с проверкой законодательства о защите прав потребителей или с контролем качества и безопасности продукции.

MIGnews.com.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).