Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дополнительные меры безопасности предприняты Донецкой железной дорогой в условиях морозов

31 Января 2012 11:56 | Новости Луганска | Источник: Остров Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая железная дорога предпринимает необходимые меры по обеспечению устойчивой и безаварийной работы железнодорожного транспорта в условиях низких температур.

 

Как сообщили в пресс-службе дороги, все службы, задействованные в эксплуатационной работе, переведены на особый режим работы, организовано круглосуточное дежурство командного состава.

 

Особое внимание в период низких температур уделено контролю за соблюдением мер безопасности. Для мониторинга состояния пути максимально задействованы вагоны-дефектоскопы и вагоны-путеизмерители. Производятся ежедневные объезды и визуальные осмотры путей опытными монтерами и обходчиками, усилены бригады осмотрщиков вагонов.

Бесперебойная работа и безопасность движения на железной дороге в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов. К прихотям природы готовы 47 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники.

Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад районов контактной сети и районов электроснабжения, проводится прокачка устройств грузокомпенсации контактной сети.

Работники локомотивного и вагонного хозяйств контролируют состояние тормозных систем подвижного состава. При формировании пассажирских составов вагоны обеспечиваются углем до полной вместимости. В перевозке пассажиров задействованы только вагоны с исправной системой отопления.

 

Под особым контролем руководителей предприятий находятся железнодорожники, работающие на открытом воздухе. Все железнодорожники, связанные с эксплуатационной работой экипированы соответствующей спецодеждой и обувью. Обеспечена работа пунктов обогрева, подготовлен транспорт для доставки и сбора людей на линии. Участники ремонтных и восстановительных работ обеспечены горячим питанием в любое время суток.

 

На сегодняшний день ситуация на Донецкой железной дороге находится под контролем, показатели эксплуатационной работы не снижены, - отмечатся в сообщении.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).