Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская область - в тройке самых привлекательных для инвестиций

31 Января 2012 16:29 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Это официальные данные из отчета Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами. Сегодня в ходе пресс-конференции в областном Совете их обнародовал директор областного коммунального предприятия «Региональное агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной. И это не случайно. Столь высокая позиция Луганской области во всеукраинском рейтинге — в том числе заслуга возглавляемого им предприятия, созданного по решению депутатов Луганского областного Совета как раз для того, чтобы привлекать инвестиции в регион.

 

— Наши основные задачи — популяризация области, ее потенциала в мире и создание здесь благоприятного инвестиционного климата, — отметил Юрий Бережной. — А еще — работа с нашим бизнесом. Потенциальные партнеры прежде, чем зайти на территорию, обязательно задают вопрос, как чувствует себя здесь местный бизнес. И ответ на него нередко является определяющим фактором при принятии ими решения.

 

«Самое видное» широкой общественности из того, что делает Региональное агентство содействия инвестициям, — Луганский международный инвестиционный форум. Это наиболее масштабная акция. Но и в период от форума до форума сотрудники предприятия заняты не только его подготовкой и работой с потенциальными участниками.

 

— Еще одна из самых эффективных форм работы — организация бизнес-миссий с участием луганских предприятий и их презентация в торгово-промышленных палатах зарубежных государств, — рассказал директор агентства. — Мы уже провели такие в Кувейте, Австрии и Германии, а также в киевских представительствах Британской и Американской палат. И я искренне признателен нашим предпринимателям, которые тратят свое время и средства на участие в подобных мероприятиях.

 

Впрочем, все признают эффективность и полезность такого рода встреч.

 

Что же касается международного инвестиционного форума, по словам Юрия Бережного, датой проведения третьего предварительно определена первая декада сентября. Акцент на нем будет сделан на встречи в формате «business to business», то есть на прямых встречах потенциальных партнеров. А главной «изюминкой» форума по-прежнему остаются наши предприниматели и их проекты:

 

— Есть немало таких, которые уже вызывают повышенный интерес у участников различных выставок. Например, проект рубежанского предприятия «Рутекс», которое первое в области специализируется на производстве натуральных и смешанных волокон для легкой промышленности. Оно ставит себе амбициозную задачу — заместить в Украине весь импорт и выйти на международные рынки.

 

Активно участвует Региональное агентство содействия инвестициям и в реализации проектов сотрудничества в рамках еврорегиона «Донбасс».

 

— Накануне мы встречались с нашими коллегами — представителями Донецкого областного координационного центра поддержки предпринимательства, чтобы обсудить план совместных мероприятий на нынешний год. Наши наработки будут представлены на заседании координационного совета еврорегиона в феврале. Утверждённые мероприятия станут ежегодными и поочередно будут проводиться на территории каждой их трёх областей–участниц «Донбасса» (кроме нашей, в него входят, как известно, Донецкая область Украины и Ростовская - РФ).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).