Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Охотники за металлом могут лишить Ровное электричества

3 Февраля 2012 09:46 | Новости Украины | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В очередной раз обокрали энергетиков. Охотники за металлом срезали железные уголки, которые поддерживали две большие электроопоры в Ривненской области. Под угрозой отключения оказались центр города Ривне и химический гигант - "Ривнеазот". Опоры могут рухнуть и на железную дорогу, по которой курсируют украинские и международные поезда. Напомню, несколько электроопор недавно разворовали в Запорожской области. Подробности нового инцидента у Инны Белецкой.


Эта опора после кражи металлических креплений стала менее устойчивой в два раза. Она поддерживает высоковольтную линию, по которой электричество поступает на одно из крупнейших в Украине химических предприятий.


Василий Корзюк, начальник службы высоковольтных линий ПАТ "АЕS Ривнеоблэнерго":
- На проводах утворюється ожеледь, при сильному боковому вітрі опора може спасти. Аварійне вимкнення призведе до зупинки цього відповідального споживача.
Крепления основы обрезали и вот на этой опоре. Провода, проходящие через нее, подают ток в центральную часть областного центра.


Инна Белецкая, корреспондент:
- Эта и еще одна соседняя электроопоры могут рухнуть в любой момент, говорят энергетики. Достаточно снегопада и обледенения на проводах. За моей спиной дымят трубы химического гиганта, "Ривнеазота". А по эту сторону железная дорога. Под большой угрозой оба этих объекта.


В общей сложности злоумышленники срезали полторы тонны метала. Милиция возбудила уголовное дело.


Руслан Мельник, начальник Ривненского райотдела УМВД:
- Опитується певне коло осіб, проведені заходи слідчі, огляд місця події, вилучення відбитків пальців, вилучення речових доказів.
Это скупка металлов в нескольких километрах от места, где стоят", теперь уже аварийные, электроопоры. Металлические кровати, старые умывальники, ржавые ворота. Уголков от электроопор здесь нет.
Трасса Ривне-Луцк. Эта груженная металлическими уголками телега, показалась милиционерам подозрительной. Но это не те металлоконструкции, которые ищут. Впрочем, и они могут быть краденными. Откуда и куда везут металл - люди не признаются.


По заметенным полям, вот так, едва двигаясь на уазике, электромонтеры каждый день проверяют состояние аварийных электроопор.
Степан Мельничук, электромонтер:
- Замітно, що під тяжестю верхніх кутників, кутник опоясний уже і прогнувся.
Монтеры говорят: к ремонту смогут приступить не ранее, чем через неделю. Ждут поступления необходимых деталей. А пока лишь надеются, что опоры устоят.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).