Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



НПЦ «Трансмаш» превысил уровень января 2011 года в два раза

6 Февраля 2012 13:18 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Стартовый месяц 2012 года, несмотря на морозы и рождественские каникулы у российских поставщиков комплектующих деталей, позволили Луганскому научно-производственному центру «Трансмаш» увеличить объём производства по сравнению с январём прошлого года в 2,1 раза. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Генеральный директор предприятия Сергей Мокроусов рассказал, что в январе был введен в эксплуатацию участок сборки тележек грузовых вагонов в новом вагонном цехе предприятия. Сама тележка и комплектующие её узлы и агрегаты сертифицированы в регистре РС РЖД (Россия). Сейчас ведутся работы с заказчиками и поставщиками комплектующих узлов. Уже с февраля, - подчеркнул генеральный директор, -  производство тележек позволит увеличить объём выпуска продукции «Трансмаша» на 40-50%, а в дальнейшем, и удвоить.

 

На заводе продолжается работа по совершенствованию и модернизации технологических процессов. Специалисты отдела промышленной электроники совместно техническими службами настраивают станки и оборудования под эксплуатацию в электронном режиме «он-лайн», тем самым, решая вопрос автоматизации и учёта контроля самых ответственных моментов обработки и сборки изделий (например, напрессовки колеса на ось). Идёт подготовка к внедрению автоматизированной системы учёта параметров сборочных узлов, при этом станки с ЧПУ связываются единой программой для их селективного подбора с целью получения оптимальных результатов.

 

Не прекращается процесс ввода в строй нового станочного и подъёмно-транспортного оборудования, завершается подготовка производства для выпуска новых узлов для подвижного состава железных дорог Украины, России, других стран мира.

 

Несмотря на колебания мирового рынка, «Трансмашу» удаётся проводить выверенную маркетинговую и техническую политику, основанную на постоянном совершенствовании и оперативном реагировании на внешние вызовы, которая позволяет наращивать объёмы выпуска продукции и осваивать её новые виды. В этом – залог успехов каждого промышленного предприятия, что было подтверждено на ежегодной церемонии вручения премии «Гордость Луганщины». Генеральный директор НПЦ «Трансмаш» С.Д.Мокроусов стал лауреатом этой премии в номинации «Промышленник 2011 года».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).