Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Шахтер" на следующей неделе отправит апелляцию по дисквалификации Рыбки

8 Февраля 2012 13:27 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сразу же после полученной из Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА информации о дисквалификации на два года за употребление допинга Александра Рыбки, ФК "Шахтер" принял решение о подачи апелляции в Апелляционный комитет УЕФА. Однако для ее оформления необходима была, так называемая, мотивационная часть, которая пришла в офис "Шахтера" в конце прошлой недели.

 

- Начиная со вчерашнего дня, наши юристы изучают этот документ и на его основании занимаются оформлением нашей апелляции, - рассказал Генеральный секретарь ФК "Шахтер" Александр Черкасов в интервью каналу "Футбол". - Мы предупредили УЕФА, что собираемся подавать апелляцию. Уплатили необходимый для этого взнос в тысячу евро. До конца недели мы ее оформим и в следующий понедельник она будет на столе Апелляционного комитета УЕФА.

 

- Сколько времени будет рассматриваться ваша апелляция?

- Мы надеемся, что до конца февраля мы узнаем решение.

 

- Не секрет, что УЕФА редко уменьшает сроки дисквалификации по подобным делам. Есть мнение, что апелляция может даже еще больше увеличить срок дисквалификации. Что вы предпримете, если апелляция будет отклонена?

- Во-первых, мы настаиваем на невиновности футболиста. Исходя из этого и подается апелляция. Об увеличении дисквалификации речи быть не может. Во-вторых, если наша апелляция не будет удовлетворена, то следующая и последняя инстанция - Спортивно-арбитражный суд в Лозанне. Туда мы будем подавать более обширный пакет документов. Времени будет побольше до суда, так как сейчас у нас всего пять-шесть дней.

 

- На чем будет строится защита Александра Рыбки? Какие аргументы может дополнительно выдвинуть "Шахтер"?

- Основное - это объяснение, которое дал сам Александр Рыбка. Он принял препарат, снижающий вес. Принял на следующий или через день после матча с "Карпатами". Какой тогда смысл в таком допинге?

 

- Для Всемирного антидопингового агентства и УЕФА - это может быть не аргумент...

- Да, я понимаю интерес средств массовой информации к этому делу, но, поймите, что каждый комментарий представителя нашего клуба, представителей футболиста или самого футболиста могут навредить. Появляются комментарии комментариев, в итоге получается совершенно не правдивая информация. Позиция нашего клуба и позиция самого Александра Рыбки сейчас не давать комментарии

 

Источник: Террикон







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).