Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко могут прооперировать

13 Февраля 2012 09:19 | Политика | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

История болезни Юлии Тимошенко все больше походит на мексиканский сериал: в том смысле, что можно смело пропустить с десяток серий и — ничего не пропустить.

 В понедельник к Тимошенко, наконец, приедут те самые врачи из-за границы, которые едут к ней уже недели две.

 

Напомним, Тимошенко заболела 18 августа, спустя две недели после ареста. Тогда ее правая рука Александр Турчинов заявил, что на теле шефини появились синяки — лопнули сосуды.

 

В октябре к синякам добавились проблемы со спиной, которые могли быть вызваны травмой 2002 года (тогда «Мерседес» с Тимошенко попал в ДТП). Выслушать 11 октября приговор по газовому делу она всуд еще пришла, а вот на Апелляционном суде в декабре не появилась, так как, по словам ее адвокатов, не может передвигаться. Выходит, экс-премьер не встает с постели уже около 4 месяцев! Врачи предполагали у экс-премьера и грыжу, и едва ли не онкологию.

«Скорее всего, у нее все-таки межпозвоночная грыжа. Вылечить ее в СИЗО нельзя. Хотя бы потому, что там специфическая реабилитация — нельзя три месяца сидеть, только стоять или лежать, надо плавать и так далее», — говорит заслуженный врач Украины Вадим Шипулин.

«Если у нее грыжа — надо ложиться на операционный стол и точка. А то ведь Тимошенко и в 2001 году в СИЗО жаловалась на язву желудка. На Западе язву лечат хирургическим путем, если нет — значит, это не страшный диагноз. А у Тимошенко и диагноз был якобы страшный, и на операционный стол она не ложилась. Так что я боюсь, что тут больше политики, а не проблем со здоровьем», — сказал нам главврач одной из больниц Киева.

 

 Что касается специализации эскулапов — от терапевта до гинеколога, — которые приехали осматривать Леди Ю., то украинских врачей она не смущает. «Нужен профосмотр, чтобы оценить общее состояние», — говорит Шипулин.

 

Защитник Тимошенко Сергей Власенко уже предположил, что ничего путного из осмотра Тимошенко иностранными врачами не выйдет: «Могут быть провокации. Предположим, Минздрав настаивает, чтобы комиссия состояла из 10 врачей: пяти иностранных и пяти украинских. Зачем? Чтобы уравновесть выводы иностранных врачей и сказать, что комиссия разделилась пополам».

 

ТИМОШЕНКО УСПЕЕТ НА ВЫБОРЫ?


 Защита Леди Ю. надеется, что она сможет принять участие в парламентских выборах.

 Основные надежды соратники Юли питают на Евросуд. Он вынесет решение уже весной. Тогда как избирательная кампания начнется в середине июля. «Банковая окажется в сложном положении. Европа будет давить, с Россией отношения испорчены», — сказал нам один из соратников Леди Ю.

 

Напротив, ранее эксперты неоднократно говорили о том, что Евросуд не может пересмотреть сам приговор, а в состоянии лишь указать на нарушения, которые были допущены в ходе процесса. И заставить провести «работу над ошибками». Но ничего не мешает украинской стороне оставить приговор в силе.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).