Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Укрзалізниця подписала Меморандум с Украинской зерновой ассоциацией

13 Февраля 2012 17:57 | Бизнес и финансы | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины и Украинская зерновая ассоциация подписали трехлетний Меморандум. Подписание документа стало итогом почти двухмесячных переговоров между железнодорожной администрацией и зернотрейдерами относительно условий предоставления грузовых вагонов. Документ был подписан в ходе совместного заседания Украинского союза промышленников и предпринимателей, УЗА и Укрзалізниці.

Главной целью соглашения названо повышение конкурентоспособности и эффективности функционирования зернового сектора Украины, основываясь на принципах свободной конкуренции на рынке зерна и продуктов его переработки.

Сотрудничество между сторонами будет осуществляться путем организации совместных мероприятий, консультаций, создания рабочих групп. "Совместная работа поможет нам выявить проблемы, которые существуют сейчас и найти пути их решения", - отметил генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак.

По словам Козака, в будущем необходимо будет решить вопросы обновления парка зерновозов, усовершенствования тарифной политики, привлечения инвестиций, что предусмотрено Меморандумом. Укрзалізниця обязуется не допустить передачи зерновозов негосударственным предприятиям, а также рассмотрит предложения компаний зернового сектора по закупке ими вагонов-зерновозов и их передачи Укрзалізнице в лизинг.

В свою очередь, Украинская зерновая ассоциация совместно с Укрзалізницей будут решать вопрос усовершенствования "единого окна" для операций по экспорту зерна, вносить предложения относительно сокращения сроков выдачи всех необходимых экспортных документов с целью увеличения оборота вагонов.

Ассоциация также собирается способствовать внедрению в Украине международных подходов к торговле зерном, в том числе с использованием стандартизованных контрактов, привлечением ведущих мировых страховых компаний, использованием системы гарантирования прав собственности и созданием возможностей для участия украинских предприятий в тендерах ведущих мировых импортеров зерна.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).