Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Израильский специалист прочитает лекцию для луганских студентов

17 Февраля 2012 12:10 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Проводя лекции и встречи в вузах Луганска представители Израиля пытаются привлечь как можно больше внимания к культуре и истории евреев. Об этом сообщил сегодня на встрече со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко второй секретарь посольства Государства Израиль в Украине Давид Мамиствалов.

 

Также г-н Мамисталов отметил, что ЛНУ – один из лучших партнеров Посольства в Украине в вопросе организации изучения иврита и популяризации культуры Израиля.

«В нашем вузе уже 10 лет ведется подготовка специалистов-переводчиков иврита. Как полноценная специальность изучение иврита есть в Украине только в двух высших учебных заведениях, - отметил преподаватель кафедры практики речи Вячеслав Спектор. – Сотрудничество с Посольством Израиля в Украине позволило нам открыть на базе ЛНУ Учебно-информационный центр изучения языка и культуры Израиля».

 

Вуз показывает очень высокие результаты качества обучения ивриту. Так, в минувшем году двое студентов ЛНУ стали победителями Всеукраинского конкурса научных работ «Открой для себя Израиль», а четверо студентов ЛНУ стали победителями и призерами олимпиад по ивриту.

 

17 февраля посольство Израиля в Украине организовало в Луганске лекторий директора Центра Чейза в еврейском университете в Иерусалиме, доктора Еврейского университета в Иерусалиме Семена Гольдина.

 

Цикл лекций специалиста-историка начался с выступления перед студентами исторического факультета ЛНУ на тему «Евреи и украинцы в Российской империи в «длинном» 19 веке».

 

Семен Гольдин преподает в университете курсы по истории Восточной Европы и евреев Восточной Европы, опубликовал несколько статей, посвященных отношению русской армии к евреям во время Первой мировой войны, а также сравнительному анализу отношения национальных движений в Российской империи к «еврейскому вопросу» в начале 20 века.

 

«Уверены, наше сотрудничество с вузом будет с каждым годом расширяться», - подчеркнул второй секретарь посольства Государства Израиль в Украине Давид Мамиствалов







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).