Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Скандал вокруг пленок Забзалюка разгорелся с новой силой

17 Февраля 2012 11:45 | Новости Украины | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В партии ВО Батьківщина резко отреагировали на заявление председателя парламента Владимира Литвина, который предложил лишить неприкосновенности фигурантов коррупционного скандала в Верховной Раде.

"На Литвина как на председателя Верховной Рады ложится полная политическая и уголовная ответственность за расцвет коррупции в стенах парламента", - заявили в партии Тимошенко.

По мнению бютовцев, именно при его активном участии после президентских выборов "был совершен незаконный, антиконституционный и коррупционный процесс формирования пропрезидентской коалиции в Верховной Раде".

"С согласия Литвина и под его личным покровительством под куполом парламента расцвела оптовая торговля грешными депутатскими тушами", - говорится в сообщении партии. "Компанию Игорю Рыбакову должен составить не Роман Забзалюк, а сам Литвин. Именно он крышевал, поощрял и легализовал подкуп депутатов. Именно он закрыл глаза на постоянные нарушения пропрезидентским большинством Конституции, законов Украины, регламента Верховной Рады", - резюмировали в БЮТ.

В свою очередь в партии Литвина считают, что заявление, распространенное Батьківщиной об ответственности лидера Народной партии Владимира Литвина за скупку "тушек" в парламенте, не просто не соответствует действительности, а не вяжется со здравым смыслом.

"Термин "крышует", употребленный в заявлении в адрес Литвина, действительно больше подходит лексикону тех людей, которым бютовцы продали места в своих партийных списках. Такое впечатление, что в БЮТ страдают выборочной амнезией. Работникам пресс-службы партии, которые пишут такие абсурдные заявления, лучше было бы поинтересоваться у своих партийных лидеров, не появилась ли политическая коррупция в Раде именно тогда, когда они вместе со своими бизнес-, или, скорее - криминал-партнерами - пришли в парламент", - заявили в партии.

Как говорится в сообщении партии Литвина, "измены и переходы из фракции во фракцию, по которым бютовцы являются абсолютными чемпионами не только в нынешнем созыве Рады, но и за весь период существования украинского парламента, - закономерный результат сложившейся в БЮТ практики купли-продажи депутатских мандатов и набора в свои ряды олигархов и криминальных авторитетов, чьи интересы диаметрально противоположны интересам Украины и украинских граждан".

"Среди тех, кого назвали "тушками", чуть ли не половина - бывшие председатели областных организаций Батьківщини. Поэтому, вместо распространения абсурдных заявлений бютовцам нужно серьезно задуматься над качеством своего партийного актива", - отметили в Народной партии.

"В отличие от БЮТ-Батьківщини, которая является лидером по количеству "тушек" в нынешнем парламентском созыве, фракция Народной партии является единой и монолитной. Ни один из наших депутатов не выходил из состава фракции, не устраивал скандалов и никогда не участвовал в каких-либо противозаконных действиях, в частности, в политической коррупции, в которой были уличены воспитанники БЮТ", - резюмировали в партии Литвина.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Генеральная прокуратура должна внести представления о лишении депутатских полномочий Романа Забзалюка (фракция БЮТ-Батьківщина) и Игоря Рыбакова (группа Реформы ради будущего), если докажет их виновность в деле о подкупе.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).