Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Жильцов проблемных домов в Луганске обманывают

22 Февраля 2012 13:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вопреки утверждениям представителей Фонда госимущества и общественных организаций в Украине существует механизм передачи жилых домов и общежитий, ранее находившихся в госсобственности, на баланс обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Об этом на пресс-конференции в информагентстве EastKorr - Восточный корреспондент сказала начальник отдела по вопросам эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства Управления ЖКХ Луганского горсовета Галина Линькова.

«Людей вводят в заблуждение, говоря о том, что для передачи общежитий и домов на баланс ОСМД, эти сооружения сначала должны быть переданы в городскую коммунальную собственность. Мы разъясняли людям, что есть механизм передачи зданий. И один из домов (Луганск, ул. Челюскинцев, 145, дом) скоро передадут ОСМД как только будут оформлены все документы, необходимые для работы общества совладельцев», - сказала Галина Линькова.

Говоря о ситуации в луганском общежитии по адресу: кв. Восточный, 5, она отметила, что Луганское региональное отделение Фонда госимущества Украины и бывший собственник объекта, предприятие «Луганскпромстрой», ненадлежащим оформили документы, необходимые для передачи объекта в городскую коммунальную собственность:

«Говорят, что мы якобы просим схемы коммуникаций, отсутствующих в том доме, и это, мол, - камень преткновения. На самом деле нам нужны документы для определения балансовой стоимости дома, а также документы, подтверждающие право жильцов на проживание в том общежитии. Эти документы нам не предоставляются».

Участвовавшая в пресс-конференции комендант общежития Ольга Худякова отметила, что городские власти реагируют на обращения жильцов только в случаях, когда положение – бедственное.

Руководитель Луганской областной общественной организации по защите прав жильцов многоквартирных домов и общежитий Татьяна Тумко сказала, что аварийно-восстановительные работы в общежитии по адресу: кв. Восточный, 5, начинались после неоднократных обращений к областной власти и в Минрегионстрой Украины.

«Обращений было предостаточно. И ряд организаций, которые должны были помогать людям, например, прокуратура Жовтневого района, просто самоустранились от проблемы», - сказала Татьяна Тумко.

Галина Линькова отметила, что последствия недавних аварий в общежитии были устранены именно после писем руководства Луганского горсовета в адрес ООО «Луганское энергетическое объединение».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).