Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Праздник настоящих мужчин прошел в ГУМВД в Луганской области

23 Февраля 2012 14:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Гимном русского воинства – маршем Георгия Свиридова - сегодня открылось торжественное собрание в ГУМВД в Луганской области, посвященное Дню защитника Отечества. Какие бы названия у него ни были, все мы в этот день испытываем особенные чувства. И, в первую очередь, по отношению к людям в погонах, которые и в мирное время обеспечивают личную безопасность граждан, мир и спокойствие в их домах. Этот праздник всегда будет олицетворять такие качества, как доблесть, честь, мужество и стойкость. А ведь именно без них невозможно себе представить сотрудника милиции.

 

Каждого из правоохранителей можно смело причислить к многочисленной благородной когорте защитников нашего Отечества. По большому счету наше Отечество - это не только Родина в широком смысле этого слова, но и все то, что наполняет смысл словосочетания «малая родина»: родной дворик, улица, школа и т.д. И на людей в милицейских погонах возложена самая благородная и важнейшая миссия на свете – защищать наших сограждан от преступных посягательств.

 

Уровень боевой подготовки наших правоохранителей ничем не уступает самым высоким современным воинским стандартам. О том, что стражи порядка в мирное время выполняют боевые задачи, нам всегда будут напоминать герои – милиционеры, которые в разные годы, защищая граждан, при выполнении служебного долга пожертвовали самым дорогим – собственной жизнью. В День защитника Отечества все мы вспоминаем и адресуем добрые слова сотрудникам органов внутренних дел Луганщины, которые прошли через огонь горячих точек в различных уголках нашей планеты. И там наши земляки – настоящие мужчины при выполнении миротворческой миссии, тоже, рискуя жизнью, спасали мирных людей от стихийных бедствий, эпидемий и бандитских нападений. И при этом неизменно проявляли высокий профессионализм и верность долгу.

 

Открыл праздник приветственной речью главный милиционер Луганщины генерал–майор милиции Польской Евгений Николаевич. В частности, Евгений Николаевич от имени руководства ГУМВД и себя лично поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником. При этом он акцентировал, что в равной степени сегодня мы также чествуем и женщин - сотрудников, поскольку они, как и их коллеги - мужчины, тоже носят погоны и наравне с ними несут нелегкую службу, защищая наших сограждан. История Украины, по словам Евгения Николаевича, неразрывно связана с историей отечественного воинства, которое всегда составляло лучшую часть нашего народа. В этот день, подчеркнул генерал, мы отдаем дань уважения нашим дорогим ветеранам, которые в час испытаний для Отечества, в военные годы с оружием в руках защищали его, отстаивая независимость и суверенитет нашего государства. Их подвиг навсегда для нас останется примером мужества и героизма.

 

И сегодня наши ветераны продолжают оставаться на боевом посту, передавая эстафету любви к Отчизне и беззаветного служения ей нынешнему молодому поколению сотрудников органов внутренних дел, заряжая их неиссякаемой энергией и жизнелюбием.

Для всех, кто носит погоны, служба народу перестала вмещаться в рамки слова «долг». Она стала призванием и смыслом всей жизни. И каждый день, выходя на службу, они делают все, чтобы каждый гражданин в нашем обществе чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне. Возможно, в праздничный день не стоило говорить о трудностях милицейской жизни, но именно способность их преодолевать всегда была ключевым качеством и главным отличием настоящих мужчин и защитников Отечества. И завершился праздник ярким и незабываемым выступлением ансамбля песни и танца ГУМВД Украины в Луганской области «Патруль».

Отдел связей с общественностью

ГУМВД Украины в Луганской области







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).