Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ПР начался раскол

27 Февраля 2012 14:42 | Политика | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Решение Президента Виктора Януковича отстранить секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева от руководства штабом Партии регионов на предстоящих парламентских выборах инициировано главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным.

 

Об этом заявил один из членов политсовета ПР на условиях анонимности в комментарии для издания Коммерсант-Украина. По его словам, глава АПведет информационную войну против А.Клюева, что вылилось сначала в его увольнение с должности первого вице-премьера, а теперь и в отстранение от руководства избирательной кампанией ПР.

"Боюсь, как бы о Викторе Федоровиче не начали говорить, что он работает Президентом в Администрации Сергея Левочкина", - подчеркнул собеседник издания. Источник издания в АП подтвердил, что уходА.Клюева из штаба в АП поддержали. "Одна из претензий к Клюеву - он был настроен на победу любой ценой, пусть даже потом будут говорить о "второй Беларуси". Нам такая победа не нужна, потому что разгребать международные протесты потом будет очень тяжело", - сказал источник в АП.

Член президиума политсовета ПР, депутат Верховной Рады Василий Хара заявил, что решение по А.Клюеву"подготовлено людьми, близкими к телу Виктора Федоровича, но далекими от него по сути, по духу".

"Клюева нельзя упрекнуть в каких-то ошибках за время работы главой штаба. Тем более неправильно говорить, что этот пост несовместим с его новой должностью. И я не думаю, что он совершил нечто такое, что потребовало бы оттеснить его на обочину активной партийной жизни. Я думаю, для Клюева еще не все потеряно. Вполне возможно, и я бы этого хотел, что решение будет пересмотрено", - заявил В.Хара. 

Издание отмечает, что для большинства партийцев новость об уходе А.Клюева из штаба оказалась неожиданной, а несколько депутатов от ПР заявили, что не поддерживают инициативу Президента. 

"У нас, конечно, есть люди с серьезным организаторским опытом, но лучшим вариантом для партии по-прежнему остается Клюев. Так что еще посмотрим, что будет", - заявил депутат ВР от ПР Василий Киселев. Издание также подчеркивает, что сейчас в партии ведется дискуссия о возможности того, что решение В.Януковича, который является почетным председателем ПР, не будет выполнено. 

Напомним, В.Янукович уволил А.Клюева с должности первого вице-премьера, назначив секретарем СНБО, который в последние годы является малозначимым консультативным государственным органом. Так, за 2 года президентстваВ.Януковича состоялось 2 заседания СНБО. Позднее глава государства сообщил, что А.Клюев не будет заниматься вопросами избирательной кампании ПР на выборах в ВР. Он также отметил, что, возможно, секретарю СНБОнеобходимо приостановить членство в партии. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).