Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кличко-младший сразится с Жан-Марком Мормеком

28 Февраля 2012 08:18 | Спорт | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Обещал - значит, будет драться. Кличко-младший сдержал свое слово и подтверждает готовность сразиться с французом Жан-Марком Мормеком. Кличко-Мормек: попытка номер два - в изложении Татьяны Логуновой. У журналистов дежавю. Несколько месяцев назад они уже собирались в Дюссельдорфе на пресс-конференцию Кличко и Мормека. Но тогда, в декабре, к прессе вышел только француз, украинца - заменили врачи и менеджеры. Нанакуне боя у Владимира Кличко обнаружили камни в почках и поединок пришлось перенести.

 

Татьяна Логунова, корреспондент:


- Спустя три месяца - большой бокс - снова в Дюссельдорфе. Владимир Кличко - полностью здоров, не приболел и его соперник - Жан-Марк Мормек. Оба боксера в прекрасной форме, а значит бою - быть.


Эта пресс-конференция тоже началась с камней. На столе, за которым должны сидеть боксеры, - журналисты заметили кружки с мелкой галькой. И сразу предположили - это команда Мормека принесла, чтобы подшутить над Кличко-младшим. Но как оказалось, кружки с камнями расставили, чтобы удержать набор чемпионских поясов Владимира. Издеваться друг над другом - боксеры не собирались, наборот - обменивались любезностями.

 

Жан-Марк Мормек, претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:


- Я долго боролся, чтобы получить право участвовать в этом бою. Да, Владимир - великий боксер - и по физическим данным и по своим достижениям. Но я тоже не прост, у меня есть главное - воля к победе.


Владимир Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:


- Внутреннюю силу соперника видно уже по тому, как он говорит, смотрит, идет и ведет себя. Его поведение говорит само за себя.


Соперника в команде Кличко оценивали не только по словам и походке, но и по боям. У Мормека - их 36, большинство - выиграны нокаутом. В свое время - он отправлял в нокдаун Дэвида Хэя, в ринге - отличается скоростью и взрывным характером, долгое время - его тренировал бывший тренер Майка Тайсона. За все это - команда Кличко окрестила Мормека - "мини-Майком".

 

Владимир Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:


- Он передвигается даже быстрее, чем Майк Тайсон, несмотря на то, что ему 39 лет. Я думаю, что своим стилем он может доставить немало проблем многим тяжеловесам.


Жан-Марк Мормек, претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:


- Мне приятно слышать такие сравнения. Но я не Тайсон, я Мормек.


На кого Мормек будет похож на ринге - увидим в субботу. В любом случае, пока он гораздо сдержаннее и спокойнее чем Тайсон, и предыдущий соперник братьев Кличко - Дерек Чисора. Правда, давать пощечины и плеваться Чисора начал уже ближе к бою, а на пресс-конференции вел себя также спокойно.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).