Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Из киевской больницы сбежал пациент

28 Февраля 2012 08:32 | Происшествия | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Таинственные исчезновения. В больнице городка Боярка, это недалеко от Киева, при загадочных обстоятельствах пропадают пациенты. Последний случай произошел на днях - прямо из палаты исчез Владимир Олексюк. Врачи говорят, что больной выпрыгнул ночью со второго этажа и убежал. Родные подозревают, что к исчезновению причастны сами медики. С места события Аким Галимов.

 

Перед входом в центральную районную больницу Боярки каждое утро собираются несколько десятков человек. Это родственники и друзья Владимира Алексюка, пациента из хирургического отделения. Жена показывает фотографии. Он попал в эту больницу в прошлый понедельник, а в среду ночью - загадочно исчез.

 

Анна Олексюк, жена Владимира Олексюка:

- Без пяти два ночи, мне позвонил телефон, звонили с его телефона, звонил врач, который дежурил, тогда и сказал, ваш муж пропал, я позвонил, чтобы вы были в курсе, он пропал, мы вызвали милицию.


Вот эта палата. По версии врачей пациент ночью выпрыгнул из окна и убежал. Соседи по палате вроде бы слышали, как открывались окна, и проснулись от этого звука, но Владимира уже не было.

 

Василий Устенко, сосед по палате Владимира Олексюка:

- Окно, действительно вот эта створка крайняя, с левой стороны, была открыта насквозь, и все, потом начали заглядывать туда-сюда, может спрятался, нигде его нет.


Родственники в эту версию не верят, у Владимира открылась язва двенадцатиперстной кишки - он и ходить то практически не мог, и постоянно лежал под капельницей. Тем более на месте исчезновения остались все личные вещи, и даже обувь.

 

Аким Галимов, корреспондент:

- Вот окна палаты, в которой лежал Владимир Олексюк, это второй этаж до них метров пять. Сложно представить что человек который едва мог встать с больничной койки, спрыгнул оттуда, остался цел, а потом еще и смог крыться, без денег, телефона и в одном нижнем белье. Это сейчас, когда прошло уже 4 дня, под окнами все затоптано, но в первую ночь, по словам родственников, на снегу не было даже следов падения


Анна Олексюк, жена Владимира Олексюка:

- Я не верю врачам, мой муж не мог выпрыгнуть из окна. Я когда приехала сюда, мне врачи говорят, вы подумайте, может вы поругались, и он от вас сбежал? У моего мужа не было оснований сбегать от меня.


Когда на улицу выходит главврач больницы - его сразу обступают родные пропавшего пациента.

Василий Кравченко, главный врач боярской центральной районной больницы:

- Які претензії до персоналу лікарні, ми все зробили, що могли? Послухайте, я хочу щоб ви зрозуміли, що в нас лікарня, в нас не тюрма і хворі мають право і стаються випадки, коли хворий сам йде.


В милиции врачей не подозревают, и уверены, что мужчина действительно выпрыгнул из окна и сбежал. Осталось только понять - зачем?

 

Николай Жукович, начальник пресс-службы ГУ МВД в Киевской обл.:

- В нас же нема підстав вважати, що його хтось викрав, або його немає на цьому світі. ми будемо встановлювати його зв'язки, його дзвінки, з ким він спілкувався, який спосіб життя вів, можливі конфлікти з ким можливо були.


А пока на входе в больницу рядом с объявлением о розыске Владимира Олексюка появилось еще одно. Оказалось, прошлым летом здесь при подобных обстоятельствах пропал еще один пациент - Виталий Корниенко. Его выписали, но домой он так и не вернулся.

 

Нина Корниенко, жена Виталия Корниенко:

- Обклеїли всю Боярку, у маршрутках вісили фоторорафія, на Жді меня я їздили, на ЧП інфо їздила, і ніхто ні разу мені не подзвонив, що десь бачили…


Таинственные исчезновения пациентов в Боярке сразу связали с медицинским скандалом прошлого года, в который оказалась втянутой эта больница. В морге районного бюро судмедэкспертизы, который находится на территории лечебного учреждения, занимались незаконной трансплантацией органов. У покойных вырезали роговицу глаза для продажи. Впрочем, в милиции эти дела не связывают.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).