Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тигипко, Балога и Порошенко поменяют свой цвет

5 Марта 2012 09:51 | Политика | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Через две недели, 17 марта, в Партию регионо вдолжны влиться "Сильная Украина" и "Единый центр".

 

Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на собственный источник в руководстве Партии регионов.

 

По его словам, 17 марта должны состояться сразу три съезда партий: сначала "Сильная Украина" и "Единый центр" примут решение о желании войти, а потом Партия регионов примет их.

 

"Вопрос вступления этих партий - главный в повестке дня нашего съезда", - сказал источник. Первый зампред фракции Партии регионов в парламенте Михаил Чечетов подтвердил информацию частично: "Да, на март запланирован съезд, и там должен быть вопрос о вхождении некоторых партий, но каких именно и сколько их будет, пока не готов ответить".

 

Официально о том, что решение принято, пока не говорят ни в одной из партий. Однако на прошлой неделе вице-премьер-министр Сергей Тигипко сказал, что вопрос вхождения "Сильной Украины" в Партию регионов не снят с повестки дня и что в марте будет съезд его партии. Впрочем, к моменту съезда все уже может решиться. Как сообщил источник в "Сильной Украине", в среду Тигипко собирает совещание, на котором и будет поставлена точка в этом вопросе.

 

В "Едином центре" неопределенности больше. Источник в руководстве партии сказал, что вопрос вхождения в Партии регионов даже не обсуждался: "На 3 марта у нас был запланирован съезд, но его перенесли. Он должен состояться до конца марта, но общее настроение – Партии регионов должна сама определиться, какой она будет, а потом мы уже решим. Если в нее привлекут мощные реформаторские силы, мы готовы вступить, но если это будет партия Богословской и Калашникова, то какой смысл?! Хотя, с другой стороны, а куда еще идти? В оппозицию с Тягнибоком?!". Впрочем, и здесь, скорее всего, дилемма уже решена. В субботу президент принял главу МЧС Виктора Балогу, о чем сообщил его сайт. Официально это был отчет МЧС, но неофициально источник в руководстве Партии регионов сказал, что именно на этой встрече все было решено.

 

Еще одной сенсацией может стать вступление в Партию регионовПетра Порошенко (точнее, возвращение - он был одним из основателей ПР в 2001 году). Правда, этот вопрос еще не решен, но, по информации от источника в руководстве Партии регионов, это был один из вопросов, осаждавшихся в прошлый понедельник на встрече Януковича с Порошенко. "Если Петр Алексеевич станет министром экономики, то он войдет в пятерку списка Партии регионов", - сказал источник.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).